Может ли быть это инфекция или отравление

Сегодня в обед покушала мясо с картошкой, сразу появилась тяжесть. Потом пила водичку, через часа два появилась тошнота, потом слабость, и сухость во рту, живот не болел, только тяжесть и небольшое ведущие. Через часа 4 поверила температуру было 37. Прошло 9 часов, осталась слабость и немного сухость. И температура 37. Рвоты поноса небыло. Только сильно тошнило. Пила панкреатин, потом полисорб. Может ли это быть инфекция или отравление?

Пилонефрит
31 год

Принятый ответ

Добрый день
Да, очень похоже на симптомы кишечной инфекции
Сейчас со стулом что у вас ?

Анна Михайловна, стула пока небыло сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть как кишечная инфекция, так и вирусная инфекция, когда респираторные жалобы (кашель, насморк, чихание) присоединяются чуть позже.
В целом, пока стоит только понаблюдать за собой. Из общих рекомендаций это увеличить питьевой режим из расчёта 40мл/кг веса. Временно отказаться от свежих овощей и фруктов и кисломолочных продуктов. При появлении жалоб можно самостоятельно начать приём энтеросорбентов (полисорб, смекта, энтеросгель) и посетить очного доктора.

Анна Сергеевна, спасибо

Будьте здоровы!

В данном случае из лекарственной терапии порекомендую вам
Ганатон 50 мг или мотилиум 10 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи в течение 14 дней
Тримедат или необутин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней
Если присоединиться жидкий стул
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи 10 дней
Спектра по 1 пакетику 3 раза в сутки в течение 5 дней
Обильное питье обязательно из расчета 40 мг на кг вашего веса

Анна Михайловна, спасибо

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! инфекция Так быстро не появляется, только пищевая токсикоинфнеция может проявится через 30 мин, но там более явная картина и в основном заражение от салатов
Вам в плановом порядке нужно сделать узи обп, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
скорее всего это реакция на жирную пишу, возможно есть нарушение оттока желчи