Могут появиться пролежни на копчике за один день?

Мужу делали операцию по удалению опухоли в толстой кишке. После перевода из реанимации в палату (через сутки), на копчике и ягодицах возле копчика были болезненные красные пятна. Боль жгучая, как перцем посыпали. Сегодня уже десятый день, но пятна не проходят. Стали более красными, кожа слазит. Обрабатывали сначала гелем Пронтосан, сейчас мазью аргосульфан. В больницу нет возможности обратиться. Слабый еще. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, без фотографий к сожалению сложно помочь, нужен осмотр. Если действительно пролежни, то осмотр нужен хирурга, а не дерматолога.

Дарья, спасибо что ответили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш лечащий доктор обязан проводить ежедневный осмотр. Это обязанность хирурга(к сожалению,процесс выхаживания всегда страдал).Представьте снимки.Непременно прокомментирую случай.Имеет смысл подкладывать под пояснично-крестцовую область резиновый круг,можно приобрести в аптеке).Не откладывайте осмотр.

Сергей, спасибо.Записались к хирургу.