Боль в бедре

Здравствуйте. Дочке 11 лет. В июне упала, ударилась поясницей об ступеньки, теперь болит правое бедро по кости. На внешний вид без изменений, при пальпации безболезненно. Болит при длительной ходьбе, в покое проходит. В июне был диагностирован недиф. артрит коленных суставов. Что может быть с бедром? Спасибо.

Какое обследование делали и если делали выложите данные

Наталья, здравствуйте! Бедро не обследовано, а на колени УЗИ делали, был синовит. Пропили 1 месяц нимесулид, стало улучшение.

Выполните снимок.

Денар, спасибо.

Здравствуйте сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Елена, спасибо!

Возможно в результате травмы произошло ущемление седалищного нерва или так проявляется синдром грушевидной мышцы. Но лучше будет сделать рентген поясничного отдела и костей таза, для исключения перелома и трещин. Покажите ребенка травматологу очно.

Лариса, спасибо большое.

Обратитесь к травматологу для направления обследования пояснично-кресцовый зоны

Анастасия, спасибо!

Обследование - МРТ Пояснично-крестцово-копчикового отдела, тазобедренных суставов, ревмопробы.

Наталья, ревмопробы отрицательные.

Добрый день. Если была травма поясницы- в первую очередь КТ поясничного отдела позвоночника. Причина болей с высокой степенью вероятности может быть там.

Наталья, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

С бедром, скорее всего, ничего нет. Оно полностью здорово.
Если есть связь с травмой, то в бедро иррадиируют проблемы позвоночника. После травмы прошло недостаточно времени, чтобы боли прекратились + артрит коленных суставов с синовитом то же удлиняет период реабилитации после травмы. Рекомендации:
1. Не следует делать то, что вызывает боль. Боли быть не должно. Преодолевать ее нельзя.
2. Если до школы состояние не улучшится, делайте МРТ и берите освобождение от физкультуры.

Константин, спасибо Вам доктор большое! Я уже надумалась всяких страстей...обратилась онлайн потому, что мы в данный момент в санатории в другой области, и нет возможности попасть к доктору...Спасибо еще раз!