Консультация стоматолога /

Щель после установки винир — вопрос №793143

2 недели назад установили виниры на 2 передних верхних зуба. Сейчас заметила, что образовалась небольшая щель между виниром и десной. Из-за чего такое могло произойти? Как это должны мне исправить? Существует ли какая-то гарантия на такой случай или это нормальное явление и ничего делать не нужно? Спасибо за ответ! Фото прилагаю.

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно.фото не передает всех мелких деталей, которых и кроется ,ну в смысле истина)) тут может быть причина в том ,что микроуступ ( если он есть) шире ,чем край винира , вернее винир уже ,чем уступ.или просто ушла десна немного. Если винир уже уступа то тут скорее всего надо для начала подшлифовать уступ и если десна не встанет на место, переделывать винир(. Если просто ушла десна , дать ей ещё немного времени для адоптации . При чистке зубов завершающее движение щеткой делать от дёсны к зубу и делать пальцевой массаж десен. Возможно ещё и то,что винир просто недосажен. Тут скорее всего переделка. Возможна ещё пласти а дёсны, но это достаточно дорогое и не всегда результативное удовольствие. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортопеда с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий ((
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Дарья
Для винира делается поддесневой уступ и надо 1-2 недели подождать до полного заживления
Потом оценить
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте!Должен пройти месяц,что бы оценить окончательно работу,десна ещё может изменится.Обязательно тщательная гигиена полости рта с доп.средствами(в идеале:ирригатор,ёршики)