Отклонения в анализе тромбофилия расширененная

Добрый вечер, доктора, сдала все анализы после 2 замерших беременностей, посмотрите пожалуйста и что ещё кроме спермограммы рекомендуете сдать? С чего начинать лечение? Последняя замершая беременность на сроке 10 недель 1 замершая анэмбриония Есть 2 детей от другого мужа Мой возраст 38 лет Мужу 47 лет Вообще стоит ли планировать?

Здравствуйте!
Анализы не видно

Араксия, загрузила

Екатерина, действительно есть изменения , способствующие невынашиванию беременности. С результатами нужно обратиться к гематологу и планировать беременность с ним. Препараты кроворазжижающие имеет право назначить только он.

Добрый вечер! Больше ничего не надо сдавать. Планировать можно и нужно, только при планировании и во время беременности надо будет принимать метафолин 1т в сутки и колоть клексан или фраксипарин. УВас есть генетическая тромбофилия по серьёзному фактору РАІ-1 и нарушение фолатного цикла

Илона, спасибо большое за ответ, скажите тогда мужу не нужно сдавать спермограмму?

Нужно обязательно с МАР тестом

Илона, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Удачи Вам!)

Здравствуйте. изменения есть. есть генетическая тромбофилия по серьёзному фактору РАІ-1 и нарушение фолатного цикла. поэтому во время беременности надо будет принимать метафолин 1т в сутки и колоть клексан или фраксипарин.

Алёна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. Вам нужна консультация гематолога, скорее всего нужен будет клексан 0.4 и фолиевая кислота 1мг 1мг

Асиет, поняла, спасибо большое