Анализ хеликобактер
Сдала кровь на хеликобактер , в связи с проблемой желудка, изжога и отрыжка беспокоит, хотелось бы уточнить что за ответ пришёл, отрицательный или нет, просто не могу понять и разобраться есть его наличие или нет ?
Принятый ответ
Добрый день. Антитела класса G у Вас снижены, т.е. иммунитета к хеликобактер нет. Для острого процесса необходимо исследовать антитела класса А и проводить дыхательный тест (уреазный или хелик).
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Данный анализа говорит о наличии контакта с хеликобактерной инфекцией в прошлом и титр невысокий. Для решения вопроса о необходимости эррадикаци хеликобактерной инфекции реомендую делать ФГДС, а также С13 уреазный дыхательный тест или анализ кала на антиген к хеликобактеру.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тест отрицательный, антител нет