Тест на ковид, не пойму результат
Добрый день.... 3 недели болел ковидом назад, но вчера начала болеть голова сильно испугался что опять ковид и температура 3 минуты побыла 37.7 затем 36.9... такие скачки температуры наблюдались и неделю назад... на тесте написано, что даже слабая полоска = ковид Скажите есть ли вторая полоска и неужели можно заболеть повторно за 3 недели???
Принятый ответ
Здравствуйте, я вижу только одну полоску.
Если заболеваете, то скорее всего это обычное орви.
Принятый ответ
Здравствуйте, вторая полоска практически не заметна, тест сомнительный скорее всего отрицательно, если имеется проявления вирусной инфекции рекомендую сдать пцр мазок, хотя повторно заболевания в столь короткий срок маловероятно.
Вита, я купил другой тест сделал его, полоски четко одна... что думать?
Одна значит отрицательно
Вита, , пересдал ещё 2 теста, как понимаю 1 полоска
Да
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, тест отрицательный.
Заражение через такой короткий промежуток теоретически возможно. Но на практике не встречал.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тест сомнительный, скорее отрицательный. Для уточнения сдайте стандартный ПЦР на ковид.
Евгения, я купил другой тест сделал его, полоски четко одна... что думать?
Я думаю, что у Вас не ковид. Во-первых, с момента заболевания прошло 3 недели, не помню я случаев повторного заражения через такое малое время. Даже если в семье все болеют по очереди, повторно не заражаются. А , во-вторых, экспресс тесты часто обманывают. Такое ощущение, что первая тест система у Вас была дефектная, вторая полоска практически незаметна.
Евгения, пересдал ещё 2 теста, как понимаю 1 полоска
Да, все тесты отрицательные!)
Евгения, тогда у меня вопрос, почему у меня вторые сутки болит голова?
Кроме ковида существуют и другие вирусные инфекциии... также голова может болеть из-за повышенного/повышенного давления, утомлённые, хондроза шейного отдела. Масса причин.
Принятый ответ
добрый вечер. Тест отрицательный. У Вас идёт формирование иммунного ответа, изменения в тканях после ковид. Повышение температуры может быть связано с этим.
Здравствуйте!
Тест отрицательный, через 3 нед после выздоровления вероятность заболеть крайне мала
Добрый день! По экспресс тесту нельзя исключить ковид, по описанию -течение легкое, в данном случае нужно сдать кровь общий анализ крови, срб , оценить есть ли признаки вирусной нагрузки, лечение пока симптоматическое -обильное питьё, витамины С, Д, селен и цинк. Следить за температурой
Анна, , пересдал ещё 2 теста, как понимаю 1 полоска
хорошо, анализы сдайте в любом случае, надо разобраться
Здравствуйте!
Ковидом можно заболеть через такой промежуток времени повторно.
На практике случай такой видела. Мч отболел ковидом в конце декабря, в середине января делаем экспресс- положительный.
Штаммов много у этого вируса.
По фото четко видно одну полосу.
Если даже имеется тень, мне она по фото не видется - можно тест засчитать положительным, но для большей уверенности советую пересдать пцр (!).
По описанной Вами клинике - течение легкое. Лечение симптоматическое.
Екатерина, , пересдал ещё 2 теста, как понимаю 1 полоска фото прикрепил... меня просто пугает что у меня болит голова 2 сутки, но температура и остальное всё в норме
Второй тест отрицательный определенно, но Вы должны понимать, что точность экспресс-теста 96 %, плюс зависит от того, как хорошо взял материал.
Лечение в любом случае пока симптоматическое.
Обильное питьё около 2 литров в сутки.
Витамин Д 5000 ме.
Промывать нос солевыми растворами ( аквалор, аквамарис ) 5 раз в сутки.
Для горла, если беспокоить будет местные антисептики рассасывать, полоскать раствором ротокана 8-10 раз в сутки.
От головной боли примите Пенталгин или что обычно Вам помогает.
В какой области долит голова?
Признаков гайморита нет?
Екатерина, ощущение, что она болит везде, но признаков простуды нет совсем. Боль как глухая внутренняя, но когда отвлекаюсь проходит... возможно я себя накрутил.
Потому что две недели назад было также резко температура 37.7 через 3 минут 36.6 в этот раз было также
Екатерина, это второй и третий тест
Попробуйте Мексидол 125 мг три раза в сутки пока месяц.
Пенталгин от головной боли.
Здравствуйте. На фотографии четко видна 1 полоска. Маловероятно, что в такой короткий срок вы повторно заболели ковидом.