Консультация сомнолога /

На что заменить атаракс? — вопрос №793285

Последние 1.5 года пью атаракс для улучшения сна. Без него сплю хуже, сон поверхностный и долго засыпаю.
Единственный минус атаракса в том что я совершенно не могу встать утром. Хоть стреляй в меня, а не встану раньше 12.00. Слишком сильно приковывает к кровати.

Сейчас вышел на новую работу и это стало проблемой.
Нужно менять атаракс на что-то, что позволит вставать по утрам.

Записался на ночное обследование сомногологом, большая очередь и мне ещё почти месяц ждать. Хочу сменить атаракс уже сейчас. Посоветуйте замену.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Что то пробовали еще помимо атаракса?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, пробовал глицин по 3000 мг перед сном. Не российский, а с iherb. Отлично помогал сперва, впервые начал высыпаться не за 12 часов а за 9.
Но потом возникли и привыкание, и толерантность.

Мелатонин - точно не моё. Сперва тянет спать но не засыпаешь, а потом уже никак не заснуть.

Фенибут - ну так, особо эффекта не увидел плюс там точно толерантность быстро появится.

Магний перед сном - убирает подрагивания ног.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните приём тералиджена. Пол, таблетки на ночь при необходимости можно увеличить до целой, он хорошо вызывает сон и не вызывает привыкание. Можно также попробовать донормил по 1 таблетки за полчаса до сна препарат без рецепта.
Невролог
Здравствуйте можете заменить на ИМОВАН 1 т за 30 мин до сна ,очень долго пили атаракс
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можно попробовать тералиджен 1 таблетка на ночь, это нейролептик, хорошо переносится и влияет на сон, улучшая его.

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Препараты со снотворным эффектом все обладают таким действиями- вялость, сонливость дневная, трудности проснуться. Можно конечно попробовать другое, например Фенибут 250 мг 1 таблетка на ночь. ОН тоже по рецепту идет, выписать может невролог, терапевт.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
ЗДравствуйте.советую прием тералиджена по 5 мг по 1/2 таб на ночь в течение 3-4 дней,затем по 1 таб на ночь месяца 3.