Укол от бешенства ребенку

Добрый день! Ребенка(3,10г) поцарапал уличный кот. На ручке 4 небольш.царапины. Муж облил руку хлоргексидином.Не обрабатывал ранки. Местный ветеринар сказал, что не было случаев беш-ва. Нужны ли уколы от бешенства?

Здравствуйте!
Да, нужны.
Обратитесь в травмпункт.

Надежда,спасибо большое за ответ! Уже сутки прошли с тех пор, как поцарапал кот.Схема уколов такая же, как и с первых суток? И еще, если не было укуса, а просто царапины все равно должны сделать уколы? Просто в травмпункте могут сказать, чтоб мы наблюдали за котом.

Залина, схема будет такая же , не смотря на то, что прошли сутки.
Если за котом можно наблюдать, то через 10 дней , если кот останется жив, здоров, отмените вакцинацию(тем самым сделаете только 3 вакцины в день обращения, на 3й день и 7й день)

Кот вообще ваш? Или неизвестный?

Надежда, кот уличный. Он живет у нас во дворе. Сами мы живем в воинской части.Есть свой ветеринар в части и он нам сказал, что кот не привитый, но и случаев бешенства не было.

Бешенство -болезнь смертельная, поэтому начните вакцинацию, т к вы не знаете, что будет с котом завтра /послезавтра
Если все хорошо, через 10 дней отмените вакцины.

Надежда, спасибо большое за ответы!

Здоровья Вам и малышу!