Конъюнктивит
При посещении врача-окулиста поставлен диагноз - конъюнктивит, вызванный аденовирусом. Назначено лечение: офтальмоферон и левофлакцин, промывание глаз ромашкой. Два дня лечения было все хорошо, а на третий день стало резко хуже. Глаза стали больше гноиться, слезиться, резко увеличилась краснота. Думаю возможно аллергия на препараты? Что делать? Я кормящая мама, посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте, при аденовирусном конъюктивите так и бывает, в среднем эффектт будет на 5 день. Сфотографируйте пожалуйста глаза, и через ссылку на облачное хранилище (гугл, Яндекс) ,
Вместо ромашки: Окомистмн по капое*3раза в день -10 дней, Через 10 мин Офтальмоферон по капле*4раза в день- 12 дней. Гной говорит о бактериальной флоре: Тобрекс по капле*3раза в день -7дней.
Анастасия, спасибо за ответ! Но у Тобрекса указано противопоказания для кормящих. Можно его чем то заменить?
А любые капли будут написано, как противопоказания при ГВ, в системный кровоток не попадает, при закапывание надо зажимать внутренний уголок глаза, чтобы капли не попадали в горло. Левофлоксацин тоже нельзя при ГВ, но вы ведь его капали? Тобрекс просто сильнее, учитывая присоединения гноя. Азитроп по капле*3раза в день -6 дней. (У него поступление в грудное молоко не значительное)
Анастасия, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, дней через 7 сходите к врачу на очный осмотр, аденовирусный лечиться долго, а также возможно будет корректировка лечения