Покраснел и припух глаз

Здравствуйте! У ребёнка со вчерашнего дня глаз покраснел и снизу чуть припухло, глаз немного стал меньше. Это конъюнктивит? Купила вчера капли данцил, но что-то нет особых улучшений. Подскажите, может что-то другое нужно купить?

Нет
3 года

Здравствуйте. Скажите отделяемое есть из глаз у ребенка, каким оно цветом? Ребёнок сейчас не болеет? Носик дышит?

Алена, отделяемого особо нет, совсем чуть чуть. Носик нормальный, насморка нет. Глаз не чешет

Поняла Вас. Это конъюнктивит. Нужно просто понять какой он природы, чтобы корректно назначить Вам лечение. Отделяемое было каким цветом?

Алена, светлое ну может бледно жёлтое.

Принятый ответ

Значит, это больше вирусный конъюнктивит.
Лечение будет следующее:
1. Капли Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день
2. Капли Офтальмоферон по 1 кап 4-6 раз в день
3. Капли Данцил (для профилактики присоединения бактериальной инфекции) по 1 кап 4 раза в день
Курс лечения каплями 10 дней, интервал между каплями 10 мин.

Алена, спасибо!!!