Болит уголок глаза

Родила 1.5 месяца назад, на гв. В последнее время начали беспокоить глаза, сначала воспалился правый - прошел час по себе, теперь левый. Болит все время, при напряжении, в закрытом положении, когда двигаю зрачком. Сегодня еще образовалась припухлость, что с этим делать? Больно даже моргать, хотя визуально ничего критического

Цистит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайта , пожалуйста, фото- оба глаза( открытые).Кроме боли, что ещё беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте, фото прикрепила. Кроме боли -ничего

Регина, спасибо, посмотрела. Есть небольшое усиление сосудистого рисунка. Зрение у вас в норме?Сейчас нагрузки зрительной нет? Как спите/ не высыпаетесь/?Головные боли не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Инга Владимировна, зрение идеальное, сосудистый рисунок на белках всегда. Высыпаюсь не всегда. Головные боли не беспокоят

Регина, учитывая ваши жалобы и визуально фото, клиническая картина, больше характерны для астено-вегетативного синдрома. Переутомление, нарушение сна, гормональный сдвиг, в связи с этим , часто реагирует зрительный анализатор , возможно за счёт спазма глазодвигательных мышц/ отсюда заглазничные боли/ и боли при движении глаз/Рекомендую вам - очный прием офтальмолога, для осмотра переднего отрезка глаза, осмотр глазного дна и померить ВГД, если все в норме у офтальмолога, запишитесь к неврологу. На данный момент с учетом ГВ, можно покапать увлажняющие капли Стиллавит по 2 к в оба глаза 5 раз в день/ снимут дискомфорт и увлажнят слизистую/
Всего вам доброго.

Принятый ответ

Добрый день, это воспаление мейбомиевых желез .на ГВ разрешен л-оптик сегодня и завтра каждые 2 часа можно капать, с 3 по 7 сутки 4р\день.!поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Ольга Владимировна, л-оптик нигде не найти, какие есть альтернативы?

Сигницеф офтаквикс!

Принятый ответ

Здравствуйте учитывая ваше положение, рекомендую использовать глазные капли сигницеф, офтаквикс или тобрисс 1 кап 4 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Иван Александрович, у них у всех противопоказание - кормление грудью

после закапывания капель, зажимайте уголок глаза и они не попадут в системный кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте. Припухлость и болезненность связаны с воспалением сальной железки в толще века. Обычно связано со снижением иммунитета, переохлаждением. Во время грудного вскармливания можно прокапать капли с левофлоксацином - Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте, л-оптик не найти нигде, а у Сигницефа - противопоказание лактация

Это одно и то же лекарство под разными торговыми названиями. Противопоказание пишут не потому, что препарат вреден, а потому, что исследования на кормящих мамах не проводили. Можно применять любые капли с левофлоксацином или с офлоксацином (Флоксал), они действуют местно в виде капель, практически не всасываясь в кровоток. Также рекомендую вам сайт Е лактация, там можно проверить практически любое лекарство на совместимость с грудным вскармливанием. Если переживаете, можете зажимать чуть ниже уголка глаза пальцем к переносице, чтобы меньше лекарства всасывалось в кровь из носослезных путей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Из-за недосыпания, гормональный перестройки такое может быть. На фото не очень хорошо видно, на веках изнутри за линией роста ресниц нет никаких пузырьков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Мария Алексеевна, сегодня утром появился белый пузырик

Не могли бы вы приложить фото, где именно появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Мария Алексеевна, прикрепила

Это закупорка мейбоевой железы. Гигиена век: блефарогель 2р/д утром и вечером наткорни ресниц, затем через 15 минут смыть тёплой водой. В глаз к. Окомистин 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д полоска мази за нижнее веко

Здравствуйте.
Это закупорка и нагноение выводного протока мейбомиевой железы. Покапайте капли левофлоксацин или тобрисс по 1 кап 4 раза в день. 7-10 дней. Поправляйтесь ?