Консультация офтальмолога /

Болит уголок глаза — вопрос №1933963

Родила 1.5 месяца назад, на гв. В последнее время начали беспокоить глаза, сначала воспалился правый - прошел час по себе, теперь левый. Болит все время, при напряжении, в закрытом положении, когда двигаю зрачком. Сегодня еще образовалась припухлость, что с этим делать? Больно даже моргать, хотя визуально ничего критического

Возраст: 24

Хронические болезни: Цистит

Офтальмолог
Здравствуйте, сделайта , пожалуйста, фото- оба глаза( открытые).Кроме боли, что ещё беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, здравствуйте, фото прикрепила. Кроме боли -ничего

Офтальмолог
Регина, спасибо, посмотрела. Есть небольшое усиление сосудистого рисунка. Зрение у вас в норме?Сейчас нагрузки зрительной нет? Как спите/ не высыпаетесь/?Головные боли не беспокоят?
Клиент
Инга Владимировна, зрение идеальное, сосудистый рисунок на белках всегда. Высыпаюсь не всегда. Головные боли не беспокоят
Офтальмолог
Регина, учитывая ваши жалобы и визуально фото, клиническая картина, больше характерны для астено-вегетативного синдрома. Переутомление, нарушение сна, гормональный сдвиг, в связи с этим , часто реагирует зрительный анализатор , возможно за счёт спазма глазодвигательных мышц/ отсюда заглазничные боли/ и боли при движении глаз/Рекомендую вам - очный прием офтальмолога, для осмотра переднего отрезка глаза, осмотр глазного дна и померить ВГД, если все в норме у офтальмолога, запишитесь к неврологу. На данный момент с учетом ГВ, можно покапать увлажняющие капли Стиллавит по 2 к в оба глаза 5 раз в день/ снимут дискомфорт и увлажнят слизистую/
Всего вам доброго.
Офтальмолог
Добрый день, это воспаление мейбомиевых желез .на ГВ разрешен л-оптик сегодня и завтра каждые 2 часа можно капать, с 3 по 7 сутки 4р\день.!поправляйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, л-оптик нигде не найти, какие есть альтернативы?
Офтальмолог
Сигницеф офтаквикс!
Офтальмолог
Здравствуйте учитывая ваше положение, рекомендую использовать глазные капли сигницеф, офтаквикс или тобрисс 1 кап 4 р в день
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, у них у всех противопоказание - кормление грудью
Офтальмолог
после закапывания капель, зажимайте уголок глаза и они не попадут в системный кровоток
Офтальмолог
Здравствуйте. Припухлость и болезненность связаны с воспалением сальной железки в толще века. Обычно связано со снижением иммунитета, переохлаждением. Во время грудного вскармливания можно прокапать капли с левофлоксацином - Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте, л-оптик не найти нигде, а у Сигницефа - противопоказание лактация
Офтальмолог
Это одно и то же лекарство под разными торговыми названиями. Противопоказание пишут не потому, что препарат вреден, а потому, что исследования на кормящих мамах не проводили. Можно применять любые капли с левофлоксацином или с офлоксацином (Флоксал), они действуют местно в виде капель, практически не всасываясь в кровоток. Также рекомендую вам сайт Е лактация, там можно проверить практически любое лекарство на совместимость с грудным вскармливанием. Если переживаете, можете зажимать чуть ниже уголка глаза пальцем к переносице, чтобы меньше лекарства всасывалось в кровь из носослезных путей.
Офтальмолог
Здравствуйте! Из-за недосыпания, гормональный перестройки такое может быть. На фото не очень хорошо видно, на веках изнутри за линией роста ресниц нет никаких пузырьков?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, сегодня утром появился белый пузырик
Офтальмолог
Не могли бы вы приложить фото, где именно появился?
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила
Офтальмолог
Это закупорка мейбоевой железы. Гигиена век: блефарогель 2р/д утром и вечером наткорни ресниц, затем через 15 минут смыть тёплой водой. В глаз к. Окомистин 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д полоска мази за нижнее веко
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка и нагноение выводного протока мейбомиевой железы. Покапайте капли левофлоксацин или тобрисс по 1 кап 4 раза в день. 7-10 дней. Поправляйтесь ?