Планирую беременность рецидивирует герпес

Планирую беременность, часто рецидивирует герпес, вылезает либо на ягодице, либо на половой губе, уже устала. Врачи у которых была говорят:-"Живи с этим". В очередной раз сдала анализ на антитела igM и он положительный +2.10. igG сдавала ранее и они были положительные, поэтому в очередной раз сдавать их не стала. Общий анализ крови в порядке. Что делать, чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратить внимание на восполнение дефицита витаминов и минералов, чтобы у организма были силы на длительную ремиссию
И пропить Валацикловир курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
ryabova_94@list.ru
Клиент

Светлана, Спасибо за рекомендации!

Пожалуйста ? особенно проверьте уровень ферритина, витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
ryabova_94@list.ru
Клиент

Светлана, Показатели фирритина хорошие, вит.Д пью в дозировке 2500 МЕ

А какой показатель ферритина? Его значение должно быть выше 40

 - отвечает  СпросиВрача –
ryabova_94@list.ru
Клиент

Светлана, ферритин 104.6 ng/mL. гемоглобин 150)

О, отличный показатель ?
Вы можете перед планированием беременности пропить профилактически Валацикловир и не переживайте - даже если во время беременности будет рецидивы герпеса, ничего страшного для малыша не будет, потому как у вас уже есть антитела, которые будут защищать его

 - отвечает  СпросиВрача –
ryabova_94@list.ru
Клиент

Светлана, спасибо большое! Успокоили)

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно пропить валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней. Если герпес не впервые, на беременность никак не повлияет. Иммунитет поднимайте, принимайте витамин д 2000, комплекс витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
ryabova_94@list.ru
Клиент

Галимат,Спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови на наличие антител к вирусу герпеса указывает на то, что у вас есть иммунитет к вирусу . Более сдавать анализ нет необходимости
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом следующие схемы лечения рецидивирующего генитального герпеса:
Ацикловир 800 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней перорально
Или
Ацикловир 800 мг 3 раза в сутки в течение 2 дней
Или более сильный препарат
Фамцикловир 1,0 г 2 раза в день в течение 1 дня
Или
Фамцикловир 120 мг 2 раза в день в течение 25 дней
Ещё сильнее препарат
Валцикловир 500 мг 2 раза в день в течение 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
ryabova_94@list.ru
Клиент

Светлана, Спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный анализ говорит о перенесённой инфекции. И уже сформировавшейся иммунитете.
Необходимо обязательно поднимать иммунитет ( витамин С и Д, можно комплекс витамин + цинк)
Валуикловир 500мг 2ращ в день 3 дня
Генферон 1млн МЕ в прямую кишку 10 дней.
Вы никогда не сдавали анализ на ВПЧ??

 - отвечает  СпросиВрача –
ryabova_94@list.ru
Клиент

Екатерина, Спасибо за рекомендации!

 - отвечает  СпросиВрача –
ryabova_94@list.ru
Клиент

Екатерина,Спасибо за рекомендации! Анализ на ВПЧ не сдавала

По возможности сдайте анализ на ВПЧ очень часто они дружные инфекции. И одна провоцирует другую.
А так же консультация иммунолога ( они оценят иммунитет на более глубоком уровне припорошит своих обследований)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходима длительная противорецидивная терапия. Валацикловир по 500 мг ежедневно в течение 6 месяцев. Планировать беременность можно - данный препарат разрешен к применению при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
ryabova_94@list.ru
Клиент

Валерия, Спасибо за рекомендации!

Ждравствуйте. Герпес и при беременности можно лечить. Перед планированием обратитесь к иммунологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
ryabova_94@list.ru
Клиент

Дарья, Спасибо за рекомендации!

Здравствуйте. лучше всего вам обратиться к венерологу, чтобы вам назначилии дополнительное обследование и лечение. герпес лечат не гинекологи, а венерологи

 - отвечает  СпросиВрача –
ryabova_94@list.ru
Клиент

Алёна, Спасибо за рекомендации! Я была у винеролога, ничего нового не сказал, лишь отправил меня к гинекологу...

Здравствуйте. Начните валцикловир 500 3р.день 10 дней, эпиген интим 6р.день 10 дней вагинально. Свечи кипферон 1р.день ректально 10 дней. Вит е 200мг 2р.день, вит с 1000мг 1р.день, омега 3-6-9 1р.день длительно. И можете планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
ryabova_94@list.ru
Клиент

Асиет, Спасибо за рекомендации!