Не проходят зелёные сопли

ДД!у реб 4 года при ОРВИ зелёные сопли переходят в отит или бронхит и остаются после пролечивания антибиотиком,4 р за год.сейчас снова поднялась темп,сдали кровь-посмотрите,пожалуйста,результаты анализов

Кровь нн прикрепилась и, но при хронических ринитах её сдавать бесполезно скорее всего там не будет изменений, сделайте мазок из носа риноцитограмму для того чтобы понять причины процесса и посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пролечите ребёнка трамицент по одной дозе 3 раза 10 дней и отофаг по одной горошине 2 раза в каждую ноздрю утром и вечером

Наталья, анализ прикрепила.подскажите,если сецчас назначат антибиотик на фоне отита,то мазок и посев лучше сдавать после?или сдать завтра с утра и уже потом начать приём антибиотика?

Принятый ответ

Лучше сдать с утра и потом антибиотик.
В крови моноцитоз, небольшое снижение тромбоцитов и гемоглобина, необходимо посмотреть ферритин сыворотки крови, для того чтобы Понять насколько присутствует дефицит железа, просто вирусная инфекции, Никаких изменений в крови критических нет.

Здравствуйте, кровь не прикрепилась.
Если был эпизод повышения температуры, значит это орви... До этого был насморк? Отделяемое и заложенность беспокоило?
Сейчас возможно заложенность усилила ь?
Тогда нужно сосудосуживающие, аквамарис и Сиалор 3+ по 3 кап *3 р. Д.

Здравствуйте! кровь вирусная туалет носа аквалор протект 2в-3р , полидекса с фенилэфрином 2в-3р 7дн нос , зиртек 10к-1р 10дн, флюдитек 2% 5мл-2р 5-7дн,динамика через 3-5дн