Повысился билирубин

Сдал анализ крови. Повышен билирубин. Прямой 10. Общий 32,3. Имею возможность делать капельницы на дому. Чувствую усталость,снизился вес на 4 кг ? При весе 56 рост 172, снижение работоспособности, тёмные круги под глазами

Принятый ответ

Здравствуйте, Анатолий, вам необходимо сдать дополнительно общий анализ крови, в биохимическом анализе крови досдать печеночные ферменты (алт, аст, ггтп, щф), сделать узи брюшной полости
Проверить наличие/отсутсвие вирусных гепатитов В и С

Принятый ответ

Добрый день! Повышение билирубина это симптом заболевания, которое необходимо диагностировать и только потом проводить лечение. Обратиться на приём к терапевту или гастроэнтерологу за направлением на обследование. Этот вопрос в компетенции у этих специалистов.
Исключать желчнокаменную болезнь, дискинезию ЖВП, гельминтоз и синдром Жильбера

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока что ничего капать не нужно. На данный момент необходимо дообследоваться. Сдайте развернутую биохимию крови, сделайте УЗИ ОБП, сдайте ПЦР на синдром Жильбера качественный анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дообследоваться, пройдите узи брюшной полости, анализ крови на алт, аст, щф, ггтп, амилаза, липаза, вирусные гепатиты пцр методом с результатами консультация гепатолога