Консультация уролога /

Цистит сильный — вопрос №793580

Дд!
с 4.02.22 проснулась вся мокрая ночью от пота, к вечеру началось частое болезненное мочеииспускание 5-6 раз за час. я випила фурагин 2 дня без эффекта пропила нолицин и 2 монурала симптомы учащенного мочеиспускания ушли на 5 день приема нолицина, но болезненость после мочеиспускания сохранялась.я сдала мочу оам и посев все ок т к сдавала во время приема антибиотиков. Пила канефрон еще неделю. через 7 дней после приема антибиотиков я снова проснулась вся в поту и к вечеру по новой я начала писать очень очень часто чувство хотениЯ по маленькому постоянное не проходящее и еще в этот же день вылез герпес 1 типа на попе который у меня вылезает раз в 2 месяца лет 15. и плзывы все чаще и чаще. Сегодня я не спала ночью я писала каждые 30 минут пришлось отпращиваться с работы я не могу никуда выйти. оак повышены эозинофилы, оам от и посев сдавала в пятницу 25.02 все ок. Помогите мне пожалуйста я просто уже не знаю что делать, теперь и сосном проблема началась((((

Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Диклофенак ректальные свечи 100 мг 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней.
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, диклофенак вставляла три дня не было легче, а фурагин пила 2 дня в самом начале вообще не было эффекта((( я не знаю что делать я не отхожу от туалетв дольше чем на 15 минут

Уролог
Вас понял.
В таком случае надо переходить на антибиотик.
Принимайте пожалуйста
Аугментин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 7 дней.
Прием противогрибковых препаратов не требуется с этим антибиотиком.
Клиент
Алексей, скажите а можно какой нибудь другой т к у меня именно на аугментин головокружения сильные.
Уролог
Могурал 3 г, 1 пакетик.
Гранулы растворяют в стакане воды или другой безалкогольной жидкости и используют сразу же после приготовления. Монурал принимают внутрь 1 раз в сутки натощак за 2 часа до или после еды,предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Клиент
Алексей, я его пила 2 раза он помог на 5 дней и вот потом все вернулось еще хуже чем было.
Уролог
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 7 дней.
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли у Вас повышенная температура? Была ли она?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет.
Уролог, Андролог
Можно пройти курс - супракс солютаб 400 мг по 1к * 1 раз в день 7 дней. Канефрон продолжать по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уронекст по 1 саше * 1 раз в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи.
Клиент
Галина, я начала в понедельник пить уронекст и вставлять свечи суперлимф 25 мг, сразу почувствовала облегчение в понедельник к вечеру и вчера, а сегодня опять тткат назад, пописала уде 4 раза с 9:30-14:30, и чувство это что писать зочется не проходит(((( я скоро с ума сойду. завтра у же будет месЦ как начались проблемы.
Уролог, Андролог
Если есть явления дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. И раз пропили уже уронекст, то в место него можно - цистэль по 1к * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
Клиент
Галина, нет боли и жжения, просто постоянно писаю каждые 30 минут постоянное чувство что хочу писать. других симптомов нет
Уролог, Андролог
Тогда если нет глаукомы, принимайте - везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день 10 дней.
Клиент
Галина, какой глаукомы? у меня же цистит.
Уролог, Андролог
Везикар противопоказан, если есть ещё заболевание глаукома, поэтому предупредила.
Клиент
Галина, нет нету