Температура по вечерам
Здравствуйте! Стала подниматься температура по вечерам до 38 градусов. Это продолжается уже около двух недель. В целом слабость, ломота в суставах, аппетита нет, холодные ноги. Возраст 60 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдавали какие-нибудь анализы или обследования проходили? Еще есть жалобы какие-нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы обращались к врачу очно и делали какие-нибудь анализы? Подробнее своё состояние можете описать?
Принятый ответ
Анна, здесь можно подумать на много заболеваний. Нужно снизить диагностический поиск. Что-то из анализов сдавали? Хотя бы ОАК, ОАМ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Общий анализ мочи.
Проведите кт органов грудной клетки.
Узи брюшной полости и почек
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо исключить инфекционный и воспалительный процесс.
Сдать полный анализ крови, соэ
Рентген органов грудной клетки
Здравствуйте.
Для уточнения причины повышения температуры, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, общий белок).