Консультация терапевта /

Слабость и температура — вопрос №1687787

Сильная слабость, температура 37.1 была на протяжении 2х недель. Сейчас уже стала 37, 4. Поднимается к вечеру. Все это время пью трекрезан, на его фоне температура поднялась. Ещё бурлит ктшечник после еды. Не знаю, связано ли это
Что мне делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Шизофрения

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, сдавайте ОАК и СРБ. Боль в горле, насморк, кашель?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендуется обследование.
Общий анализ крови и мочи, биохимия (алт, аст, билирубин, креатинин, мочевина, общий белок), анализы на с-реактивный белок, глюкозу, ферритин, ттг, т4 св, пройти флюорографию.
С результатами обратиться на осмотр к терапевту для осмотра и принятия решений по дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови+ срб , общий анализ мочи , послушать ваши лёгкие , посмотреть горло . Сможете прикрепить фото горла ?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать анализы:
Биохимический анализ крови - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, амилаза, креатинин, мочевая кислота, с-реактивный белок.
Для исключения анемии - общий анализ крови, ферритин, витамин В12, витамин В9
Кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный)
Кал на копрологию
С результатами консультация терапевта
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ, срб.
Необходим очный приём для проведения осмотра, осмотра горла, аускультации лёгких.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обязательно сдать ОАК и кровь на СРБ. До получения результатов обследований. Пока промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, температуру пока не снижайте. Витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее). Пить побольше, отдыхать.