Подвижное уплотнение между ребер.

Здравствуйте. Шестой год переодически мучает межреберная невралгия нижних ребер справа спереди и сбоку. Наблюдаюсь у терапевта в периоды обострения принимаю найз, медокалм, мазь кетонал. Сейчас к весне опять начала беспокоить. Сегодня мазала гелем кетонал и между ребрами сбоку третье и четвертое ребро снизу, обнаружила подвижное уплотнение, будто под кожей. Вроде безболезненное. На фоне болей от невралгии не могу понять. Сухой рукой нащупать не получается, рукой с гелем нащупывается сразу. К врачу записалась на завтра. Что это может быть?

Здравствуйте, Алла.
С большой долей вероятности это липома. (доброкачественное образование подкожной клетчатки).
Сделайте узи мягких тканей данной области и Запишитесь к хирургу.
Маленькие липомы без тенденции к росту можно наблюдать в динамике и не оперировать.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Обычно это липомы(жировичок), также может быть и фиброма.
Необходимо выполнить узи мягких тканей и осмотр хирурга очно(необходимо пропальпировать)
Будьте здоровы!

возможно липома в межрёберном промежутке . Сделайте узи данного места .

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование любого генеза может бть как и липома фиброма и тому подобное. Стоит узи данной области сделать и осмотреть данное образование, после чего обратиться к хирургу на консультацию с целью осмотра. Страшного в этой шишке ничего нет, ситуация не экстренная. будьте здоровы