Что с языком?
Добрый день,посмотрите пожалуйста мой язык,беспокоит меня эти пятна на нем и налёт,щипет язык и сосочки красные и кровят как будто, небо тоже на горячее реагирует(и язык тоже на солёное и горячее,почему так и что это такое?Небо ощущение будто обварено
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас признаки стоматита. Обратитесь к стоматологу для консультации, это их сфера деятельности. Пока можете рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, можно полоскайть Мирамистином.
Татьяна, все пишут что глоссит прикрепила фото сегодня языка
Принятый ответ
Здравствуйте. Пятна - проявления десквамативного глоссита в результате проблем с ЖКТ, неконтролируемого приема лекарственных препаратов. в том числе антибиотиков или результат вирусных инфекций.
Вам стоит проконсультиоваться с гастроэнтерологам, сдать мазок из зева на флору и Кандида с чувствительностью к антибиотикам.
поддержание гигиены полости рта; исключить травмирующие факторы (курение, алкоголь, прием горячей, острой и пряной пищи).щадящий режим питания при болях;
профилактика вторичного инфицирования и воспаления, например, полоскание полостии рта раствором Стоматофит 3 р/ день 10 дней ,
устранение заболевания, послужившего причиной глоссита.
Елена, перебрлела ковидом и после этого пила антибиотик ещё
Начните с простого, если не принимали пробиотики, пропейте курс 10- 14 дней, например , Линекс или Баксет. Кроме того курсом витамины группы В , например, Берокка,по 1 таб 1р/день 14 дней
Елена,пила но курс не пропила пробиотиков,витамины группы В может мильгамма проколоть?
В мильгамме всего 3 витамина. Лучше комплексом: витрум, берокка, супрадин,
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото есть по знает глоссита, вкусовые сосочки воспалены. Возможно, у Вас есть заболевания желудочно-кишечного тракта, или была погрешность в питании.
Рекомендую Вам полоскать полость рта ротоканом или стоматофитом 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
Татьяна, желудочно кишечного(((?это страшное что то?и горло болит
Татьяна,что делать в таком случае с жкт((
Кира, заболевания желудочно-кишечного тракта, это может быть гастрит, или гастро-дуоденит, или другое что-то, связанное с органами желудочно-кишечного тракта. Не пугайтесь. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
Татьяна, я боюсь идти к гастроэнтерологу т.к назначит гастроскопию,а у меня панические атаки и я не вынесу этого обследования,язык стал такой спустя дней 10 после антибиотиков
Татьяна,часто газы в животе и в жкт
Татьяна, прикрепляю фото языка сегодня.
Кира, если Вам назначат гастроскопию, то сейчас можно её пройти под наркозом, то есть во время обследования, Вы будете спать.
Но местное лечение я выше Вам расписала, если недавно был прием антибиотиков, та ещё рекомендую Вам пропить курс пробиотиков (Линекс, бифиформ, бак-сет).