Расшифровать заключение ЭЭГ
Умеренные нарушения корковой ритмики ЭЭг в виде дезорганизации основного ритма. Ритмическая фотостимуляция:усвоения альфп ритма нет. Альфа ритм частотой 10гц,амплитудой до 60 мкВ,вспышками в теменных областях,с индексом распределения 20%
Здравствуйте. Патологии не вижу, обычные волны, вариант нормы. Цель ЭЭГ исключить эпилептическую активность , описания эпилептической активности не вижу.
Что Вас беспокоит? зачем проходили ЭЭГ?
Яна, головокружения ,головные боли и часто кровь из носа течет ,до этого такого не было
Принятый ответ
ЭЭГ метод тут не применим, не показан. ПО ЭЭГ все в норме.
Как именно кружится голова- предметы вокруг вращаются, постоянно? Давление в норме? Как часто болит голова, как именно - сжимает, давит, пульсирует, ноет, распирает? Вся голова или только затылок, лоб, темя, виски? Болит как часто?
ЛОР врача посетите для осмотра полости носа.
Сдайте кровь на общий, сахар, ферритин, ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген.
Здравствуйте,прикрепите полный протокол ЭЭГ.
Ирина, прикрепила
Здравствуйте ,Кристина !На ээг эпилептической активности нет ,всё отлично !Что вас беспокоит ?
Нонна, здравствуйте, прикрепила фотографии. Беспокоят головные боли ,головокружение и кровь из носа
Увидела !Опишите подробно головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?
Головокружения при поворотах шейного отдела позвоночника,или как будто вращаются предметы ,кровотечение как часто из носа ?
Нонна, боль сзади головы как будто что-то давит тяжелое и в правой части головы резкие боли бывают кратковременные,головная боль каждыйдень, таблетки стараюсь,головокружения не при поворотешеи ,а просто резко смотрю куда нибудь и кружится голова .Кровь из носа раз в 2 дня.Иногда каждый день.
Нонна, таблетки стараюсь не пить,когда пила цитрамон ,помог
Принятый ответ
Сдать общий анализ крови гемоглобин посмотреть первично и ,коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер).мрт головного мозга Конс отоларинголога Если так часто они могут вам прилечь капилляры диатермокоагуляция пропить т аскорутин по 1 т -2 р в день 1 мес
Ознакомилась с протоколом,все у вас хорошо(эпиактивности нет).
Принятый ответ
Вам необходимо сделать УЗДГ БЦС,консультация офтальмолога(глазное дно),общий анализ крови,ферритин,Д-димер,коагулограмма,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,глюкоза
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! Беременность исключена?
Какое давление у вас обычно?