Лейкопения у ребенка 1.5 лет

Здравствуйте уважаемые доктора! ребенку полтора года. на протяжении 3 месяцев сдаю ОАК( сама, никто не назначал, чтобы проверить гемоглобин). Смущают лейкоциты , которые падают в динамике. Анализы прилагаю. Объективных жалоб нет , только что умеренное увеличение лимфатических шейных лимфоузлов справа цепочкой . Жалоб на момент сдачи крови тоже не было в ноябре, в январе во время сдачи ОАК был у ребенка понос , в феврале- жалоб нет на момент сдачи ОАК( месяц назад ребенок перенес Ковид). Подскажите пожалуйста , какие анализы нужно еще сдать и к каким врачам обратиться ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, у ребёнка хорошие анализы, снижение лейкоцитов может быть связано с перенесённой вирусной инфекцией, но ничего страшного в этом нет, клеточный состав (лейкоцитарная формула) в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, заболеваний крови нет
показатели со временем восстановятся