Температура до 37

Добрый день. Болела в начале февраля, была температура до 37,3, першение в горле, головная боль, на ковид тест отрицательный, потом все было хорошо. Заболел ребёнок 18 февраля, 20 февраля у меня заболело горло и поднялась температура на 1 день, 37,5-37,7. Сейчас горло ещё немного болит и беспокоит поднятие температуры до 37. Сдавала анализ крови, кровь не в норме, очень переживаю, плачу. Подскажите, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Не переживайте так сильно, критических отклонений в анализе крови нет, гематологического заболевания не подозревается. По представленным результатам признаки вирусного влияния на Вашу кровь, не более того.

Порекомендовал проведение легкой гемостимулирующей терапии: Ангиовит по 1 т х 1 р/день - месяц + метилурацил по 500 мг х 4 р/день - 14 дней. Контроль ОАК с подсчетом лейкоцитарной формулы через 2-3 недели.

Сергей, спасибо! А почему сейчас температура плавает с 36,6 до 37? С утра нет, к обеду может быть 37, через час 36,8, меня это очень беспокоит

Сергей, очень боюсь онкозаболеваний, каждый раз когда меряю температуру и вижу 37 сильно плачу и переживаю

Сергей, вот сейчас например опять 37

Последствия инфекционно-вирусных процессов (в том числе и температурные реакции) могут присутствовать в течение длительного времени.
Важно не пропустить присоединение бактериальной инфекции на фоне ослабления иммунной системы. На горло конечно обратите внимание, обязательно местное лечение (полоскание, орошение антисептиками) для предотвращения воспалительного процесса области ротоглотки.

Об онкозаболевании речи не идет

Сергей, спасибо

На здоровье, поправляйтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена, ничего страшного по анализам у вас нет - последствия вирусной инфекции
Для исключения латентного железодефицита, проверьте уровень Ферритина

Мария, спасибо. Просто беспокоит подъемы температуры(((

Это могут быть последствия вирусной инфекции

Мария, а могут быть и нет?( боюсь лимфомы

Нет, за лимфому по анализам данных нет

Мария, спасибо, просто присутствует состояние сонливости, температуры и боли в мышцах иногда( а иногда температуры вообще нет( вчера днём уснула, проснулась, а температура вообще 36 была, потом подниматься начала( волнообразная она(((

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по анализам нет. Все изменения в крови вероятнее всего связаны с недавней вирусной инфекцией. Нельзя исключить латентный железодефицит. Рекомендую сдать кровь на ферритин. При снижении показателя нужно начать прием препаратов железа.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
со временем показатели восстановятся
для исключения латентной анемии сдайте ферритин