Ячмень при беременности
Добрый день! Болит верхнее веко с утра, первый день, припухло и больно моргать, видимо, ячмень. Подскажите, пожалуйста, как и чем можно безопасно лечиться с учётом беременности (8недель)? Или ждать, пока само пройдет, но не опасно ли это? Спасибо!
Здравствуйте.
Приложите фотографию глаза к вопросу для более объективных рекомендаций.
А вообще при беременности достаточно ограничен выбор лекарственных препаратов. Из капель это или тобрекс ( капли с антибиотиком) или капли антисептики ( окомистин или витабакт)
Из мазей флоксал или наружно гидрокортизоновая. Смотреть по клинике нужно. Поэтому и прошу прикрепить фото.
Другого лечения не будет, особенно в первом триместре беременности.
Александра, большое спасибо!
Прикрепила фото. Визуально выглядит как обычно, но болит особенно где внешний уголок глаза.
Фотографии посмотрела. Вы правы, внешне особо не заметно.
Рекомендую в таком случае только капли окомистин ( или витабакт, какие сможете найти в продаже в своем регионе) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Вы сейчас сама не простывшая? нос хорошо дышит? Не болели накануне?
Александра, большое спасибо!
Вчера был очень сильный холодный ветер, думаю, что надуло.
Так по самочувствию все хорошо в остальном, ни насморка, ни температуры.
Принятый ответ
Ситуацию поняла. В таком случае рекомендую остановится только на окомистине ( или витабакте). Больше, особенно в вашем положении, ничего не нужно.
Желаю вам крепкого здоровья!
Александра, огромное Вам спасибо!