Норма шейки матки на 30 неделе
Подскажите пожалуйста, сделала УЗИ, у меня 30 недель и 4 дня, шейка матки 27-29,4 мм поставили, на 18 неделе она была 33 мм, есть ли угроза беременности? И что стоит сделать, к врачу могу попасть только 11.03. У меня это первая беременность и роды первые, очень переживаю.
Здравствуйте! Шейка матки отличная для такого срока, она у вас длинная и чем ближе к родам, она будет уменьшатся. Поводов для переживаний нет, вы спокойно доносите беременность
Галимат, Подскажите пожалуйста, у меня еще в последнее время стали появляться желтоватые слизистые выделения,это не может быть слизистая пробка? И еще бывает если немного пройдусь, около 5-10 мин появляется ощущение давления на низ живота, так и должно быть?
Желтоватые слизистые выделения это характерно при беременности , главное нет зуда и запаха. Это не слизистая пробка точно) у вас срок не маленький, поэтому и давит вниз, можете носить бандаж.
Галимат, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Не за что) Легкой беременности и лёгких родов вам ?
Принятый ответ
Милена, добрый день! У Вас отличная длина шейки матки и, самое главное, внутренний зев закрыт. Никакой угрозы у Вас нет
Илона, спасибо большое