Язвенный колит

здравствуйте. У ребенка 9 лет диагноз язвенный колит, гастроэнтеролог прописал салофальк 1000 мг в таблетках на протяжении года, пьем с ноября 2021. Сейчас нет этого препарата на всех складах, подскажите чем можно заменить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Можно заменить т. Пентаса.
Дозировка та же

Ольга, пентаса тоже нет

Ольга, можно что то из российского производства?

Сульфасалазин 500мг *3р/сут

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, месалазин, кроме кансалазина( противопоказан до 12 лет) или сульфасалазин.
Замена препарата под контролем врача и копрограммы.
После 7 дней приёма лекарств препарата сдать копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте.
Месакол.