Консультация проктолога /

После операции опять гемморой? — вопрос №794492

Добрый день доктора. 18 .02 удалили мне полип , на его фоне обострился наружный геморой ,произошел его тромбоз произошел буквально через пару дней. Сильные боли поэтому сделали еще операцию 25.02. по удалению тромбировано геморроя в платной . Две операции подряд.Жизнь как в аду. Всё болит. Вчера 28.02 из раны от геморроя вышли опять две шишки как геморой .что это плохо удалили геморой ? Или образовался новый .Стул эт дни не твердый пью фитомуцл. он не жидкий не кашеобразный в виде длиной колбасы не тонкой и не толстой . немного тужусь ибо от боли анус сжимается . Ранее частые запоры ибо желчекаменная , колит ., но в эти дни запора нет и как бы нет месяц как пью фитомуцл кал мягкий. Еще есть анальная трещина она сверху где копчик, а геморой который удалили он снизу напротив как 12 и 6 часов .Следующей на очереди стояло удаление трещины она зажившая но с нее торчит тоже как не большой геморой или что это тип кожи. поэтому сказали, что её тоже нужно удалять следом . Врач назначил вчера на приеме димексид прикладывать ничего не сказала про эти шишки она ничего , что это , да я их сама увидела уже после приема. Нахожусь в панике. Ибо это все очень больно если опять геморой опять операция я от этой еще не отошла боли дикие терплю особенно после туалета Крови нет если есть то немного на кале ну и когда после туалета диоксидин прикладываю совсем немного сукровица. Нахожуь в панике. Пью Амоксиклав и детролекс.после операци два дня ставила свечи пастеризан елке еле и офломелид.Перед дефикацией и сразу после релифипин. Колю уколы кетонал .Завтра нка прием. Может ли это быть снова геморой или это старый плохо удалили.

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Ольга!
Есть возможность прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, фото сделать самой не получается

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Ольга, у Вас еще очень ранний послеоперационный период и вряд ли образовались новые геморроидальные узлы. Судить об этом еще рано.
Скорее всего у Вас выражен пока отек.
Лечение у Вас хорошее.Можно продолжить.
Хочу порекомендовать Вам также вместо Св Постеризан можно закладывать мазь Ауробин.
Она комбинированная.
В ее состав входит :
Лидокаид-будет обезболивать Вам.
Декспантенол-ранозаживляющее.
Преднизолон-снимает отек и воспаление.
Клиент
Надежда, я же вижу что это геморой вопрос зачем удаляли если он снова тут через 3 дня после операции..
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Ольга, поэтому и советую пока не впадать в панику , а пройти курс послеоперационного лечения. Судить о том, новые это узлы или нет можно только будет к концу месяца.
Клиент
Надежда, я просто не понимаю как мне их удалили что они опять на месте
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Ольга, вот здесь, к сожалению, Вам ничего не подскажу.
Это надо спросить у доктора, который оперировал.
Клиент
Надежда, не понимаю зачем ме такая операция после которой геморой остался и будет вновь меня беспокоить ..я разве ради этого прохожу сейчас 10 кругов ада.завтра попрошу выписку и пойду к другому врачу показываться
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Конечно, правильное решение.
Во первых надо послушать, как прокомментирует ситуацию ваш оперирующий доктор.
А потом с выпиской обратится на осмотр к другому, послушать независимое мнение.
(Не видя, не осматривая пациента ,сложно делать выводы. Поэтому лучше сначала к своему оперирующему)
Клиент
Надежда, а может быть такое что геморой удалил плохо поэтому он раздулся вновь?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Редко, но бывает и такое.
Хирург
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, фото сделать самой не получается
Хирург
Ольга, лечение у Вас абсолютно адекватное, можете смело его продолжать.
Но желательно конечно посмотреть фото, как сможете сделать, прикрепите пожалуйста и дайте знать
Клиент
Ольга, мне не кому его фотать сама я не могу..меня интересует может ли образоваться опять геморой на только удаленном месте..
Хирург
Тогда опишите подробнее, узлы плотные, болезненные, схожи с тромбированным?
Клиент
Ольга, да схожи похож на геморой что был внешне
Хирург
Тогда нельзя исключить, что это геморроидальные узлы, наносите на них мазь релиф про или гепатромбин Г 2р.д 7дн, остальное лечение продолжайте
Клиент
Ольга, щвы не делали
Клиент
Ольга, какой ужас... я терплю все кошмары удалив и заплатив деньги и в ране опять геморой..это ад просто
Хирург
Прикрепите пожалуйста выписку с операцией
Клиент
Ольга, а в платной ничего не дали
Хирург
В таком случае Вам правильнее будет сходить на осмотр к доктору, который Вас оперировал
Клиент
Ольга, завтра пойду и попрошу выписку. Клиника в городе знаменитая много лет работает.
Клиент
Ольга, а может быть такое что геморой удалил плохо поэтому он раздулся вновь?
Хирург
Здраввтуйте. риск рецидива возможен и бывает довольно часто. Дело в том что при остром геморрое узлы не удаляют а проводят тромбэктомию. Нужно купировать воспалительные элементы и далее уже планово удалять узлы как полагается и трещину заодно. А в платной клинике есть вероятность что просто деньги тянут и делают подобные операции исключительно на мой взгляд. будьте здоровы