Консультация педиатра /

Понижение лимфоцитов — вопрос №794772

Здравствуйте, ребенок 2 месяцев, перенес орви было красное горло и температура 38,4, после сдачи анализов в крови понижение лимфоцитов 5,6, но температура ещё бывает 37,3 , но бывает что отсутствует , горло пришло в норму,у меня паника почему и как это лечить?

Педиатр
Ольга, здравствуйте. Если Вы указали значение абсолютного содержания лимфоцитов, то это норма для 2-х месячного ребенка. Прикрепите, пожалуйста, весь анализ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это нормальное содержание лимфоцитов.
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
Принятый ответ

Клиент
Ангелина, дело в том что его у меня нет, мне сегодня это сказал доктор, а к меня сразу паника
Клиент
Ангелина, назначила в нос грипп ферон и деринат
Педиатр
Не переживайте, если жалоб нет, то лечения не нужно.
Температура до 37,5 при хорошем самочувствии норма.
Педиатр
Здравствуйте
Количество лимфоцитов у ребенка в норме
Лечим не анализы, а ребенка, если самочувствие в норме, то кроме приёма витамина д3 по 1000ме ежедневно ничего больше не требуется
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо , успокоили меня
Педиатр
Также как и температура в связи с неоконченной дифференцировкой центра терморегуляции у деток в данном возрасте температура не стабильна. Нормой считается диапазон 35.5 - 37.7.
Педиатр
Ольга, здравствуйте
Норма лимфоцитов у деток вашего возраста от 2 до 11×10⁹/л. Поэтому показатель у малыша в норме. Если сейчас самочувствие ребенка хорошее, катаральных симптомов (покраснение горла, выделения из носа) нет, то лечения не требуется. Температура у деток до 5 лет в норме может быть до 37.5 в течение дня, т.к у них ещё незрелый центр терморегуляции. Только по результатам анализов лечение мы не назначаем.
Сейчас малышу показан только приём витамина Д в профилактической дозе 1000 МЕ в первую половину дня (Аквадетрим или Вигантол по 2 капли)
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо у нас все в норме горло не красное и насморка нет, ребенок активный в течении дня, гудит, улыбается
Педиатр
Ольга, значит поводов для волнения нет и лечения малышу на данный момент не требуется
Хирург
Здраввтуйте. Это нормальный показатель на фоне инфекции к тому же у ребенку ее неизвестно какой именно показатель вам указали из анализа. Главное что ребенок себя чувствует себе хорошо. Будьте здоровы