Итраконазол и эзомепразол
Принимаю таблетки эзомепразол по 20 мг 2 раза в день- утро,вечер, но миколог прописал таблетки от грибка итраконазол- по 2 таблетки 2 раза в день, утро и вечер. Можно ли их как-то разнести по времени? И сколько часов между ними сделать перерыва? Потому что читала что при одновременном употреблении препаратов снижается эффективность противогрибкового препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина, да при комбинации итраконазола и ИПП( Омепразол, эзомепразол, рабепразол и Д. Р.) может снизить противогрибковую эффективность.
Можно перед завтраком и ужином за 30 мин принимать ИПП, а затем через 3 ч итраконазол.
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. При одновременном приеме возможно снижение эффективности интраконазола. Принимайте эзомепразол за 30 минут до еды, а интраконазол не ранее, чем через 2 часа после эзомепразола
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ипп принимать до еды, противогриьковое через 2 часа после еды.