Сколько раз кормить ребенка
Добрый день! Ребенку 2 месяца и 1 неделя. Кушает 5 раз в сутки по 150мл, подскажите не слишком ли большой перерыв в еде- 4 часа днем, ночью 7 часов. Выдерживает отлично, не срыгивает, все сьедает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вес набирает хорошо малыш?
Галина Александровна, да, мы на ив, за 2й месяц 1200 набрали, но на 4х часовой интервал перешли как 2 дня, смогу взвесить только в субботу и посмотреть сколько за неделю набрала, взвешивали в прошлую субботу 5300 вес
Принятый ответ
Здравствуйте, независимо от вида вскармливания кормим малыша по требованию, как запросил ребёнок, так и даём кушать. Будить не нужно.
Сколько вес на сегодняшний день у малыша?
Марина Олеговна, 5300 в субботу была
Исходя из веса и возраста объем смеси на сутки составляет 880 мл, разделённый на количество кормлений. Если 8 раз, то по 110 мл, если 7 раз то по 125 мл, 6 раз в сутки по 140 мл.
Также на ИВ не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки
Прибавки в весе у вас отличные, поэтому кормите малыша дальше по требованию! Поводов для волнения нет!
Галина Александровна, то есть если она спит 4 часа днем или бодрствует и не просит кушать, то это не страшно? А ночью спит 7 часов. А то меня запугали какой то гликемическгй комой(так как перерыв большой получается) или что то вроде того, теперь переживаю
Если малыш спит, значит его ничего не беспокоит и он не голоден!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас достаточное количество кормления, 150 мл смеси ребенок наедается.
Наталья Александровна, такой перерыв значит может быть? В кормлениях?
Да, может. Но не более 4х часов.
Наталья Александровна, а ночью? Ночью перерыв 7 часов, она кушает в 20 и спит до 3 в 3 кормим
Если хорошо спит не голоден.
Вы за 2й месяц сколько прибавили?
Наталья Александровна, 1200грамм
У вас хорошая прибавка, продолжайте соблюдать ваш режим
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормление с 2-6 мес - 6 раз (через 3,5 часа)
Для данного возраста объем питания в сутки составляет 1/6 массы тела, что составляет 883 мл, при шестиразовом кормлении каждые 3,5 ч разовый объем составляет 147 (~150)мл
Это общие формулы, допустимо кормление по требованию.
(ребенок может в одно кормление съесть чуть меньше и попросить раньше), будить,чтобы накормить не нужно