Месячные идут как попало

Здравствуйте в Сентябре 2021 года была отмена препарата Димиа ,октябрь ,ноябрь шли месячные нормально,в Декабре была задержка но потом пошли ,в январе не было вообще и в феврале начались 10 числа и едут уже 20 день это же не нормально,подскажите что делать ...

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно это не нормально.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Желательно конечно продолжить прием ОК.
Перед этим сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
logunova132002@mail.ru
Клиент

Алексей,я не хочу принимать гормональные препараты у меня была операция ,апоплексия яичника мне из-за этого назначили Димиа я пила их на протяжении года .Но до операции у меня был свой хороший цикл ,я хочу востоновить свой цикл.но как?

В первую очередь сделайте УЗИ и сдайте анализы на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте
1. До КОК цикл был регулярный? В течение 6 месяцев после отмены цикл может быть нерегулярным - это прописано в инструкции КОК
2. Скажите пожалуйста, кровь на ТТГ не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы узи органов малого таза сделали на фоне выделений?
Насколько обильно идут сейчас выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
logunova132002@mail.ru
Клиент

Анна, здравствуйте Узи не делала так как что бы попасть на Узи у нас нужно сначало обратиться к гинекологу а у него запись на 2 месяца вперед

Вам это сделать необходимо в ближайшее время, два месяца ждать однозначно не стоит. Можно попробовать записаться в частный центр на узи - нужно сейчас оценить эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
logunova132002@mail.ru
Клиент

Анна, я последний раз делала Узи в Сентябре проходила,но у меня нету на руках его ,но как мне сказали что у меня все хорошо .Но это было только на словах .У меня есть прошлогоднее Узи на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
logunova132002@mail.ru
Клиент

Анна, а пока что я не сделал Узи можно ли попытаться остоновить кровотечение

Прошлогоднее и сентябрьское узи уже не будут актуальны, к сожалению. Выделения беспокоят сейчас - поэтому сейчас смотреть нужно. За это время картина могла очень поменяться

Можно транексам пропить по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней, но узи обязательно, нужно понимать причину

 - отвечает  СпросиВрача –
logunova132002@mail.ru
Клиент

Анна, Спасибо большое я как можно скорее попытаюсь попасть на Узи

На здоровье, обращайтесь, если будут вопросы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать узи органов малого таза. Для тооо, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Это будет наиболее достоверно и эффективно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В каком количестве идут выделения?
Сколько прокладок меняете в день и каких?

 - отвечает  СпросиВрача –
logunova132002@mail.ru
Клиент

Араксия, 1 прокладки хватает на целый день

Добрый день! Вы делали сейчас УЗИ матки и придатков?