Месячные идут как попало

Здравствуйте в Сентябре 2021 года была отмена препарата Димиа ,октябрь ,ноябрь шли месячные нормально,в Декабре была задержка но потом пошли ,в январе не было вообще и в феврале начались 10 числа и едут уже 20 день это же не нормально,подскажите что делать ...

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно это не нормально.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Желательно конечно продолжить прием ОК.
Перед этим сделайте УЗИ

Алексей,я не хочу принимать гормональные препараты у меня была операция ,апоплексия яичника мне из-за этого назначили Димиа я пила их на протяжении года .Но до операции у меня был свой хороший цикл ,я хочу востоновить свой цикл.но как?

В первую очередь сделайте УЗИ и сдайте анализы на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте
1. До КОК цикл был регулярный? В течение 6 месяцев после отмены цикл может быть нерегулярным - это прописано в инструкции КОК
2. Скажите пожалуйста, кровь на ТТГ не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы узи органов малого таза сделали на фоне выделений?
Насколько обильно идут сейчас выделения?

Анна, здравствуйте Узи не делала так как что бы попасть на Узи у нас нужно сначало обратиться к гинекологу а у него запись на 2 месяца вперед

Вам это сделать необходимо в ближайшее время, два месяца ждать однозначно не стоит. Можно попробовать записаться в частный центр на узи - нужно сейчас оценить эндометрий

Анна, я последний раз делала Узи в Сентябре проходила,но у меня нету на руках его ,но как мне сказали что у меня все хорошо .Но это было только на словах .У меня есть прошлогоднее Узи на руках

Анна, а пока что я не сделал Узи можно ли попытаться остоновить кровотечение

Прошлогоднее и сентябрьское узи уже не будут актуальны, к сожалению. Выделения беспокоят сейчас - поэтому сейчас смотреть нужно. За это время картина могла очень поменяться

Можно транексам пропить по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней, но узи обязательно, нужно понимать причину

Анна, Спасибо большое я как можно скорее попытаюсь попасть на Узи

На здоровье, обращайтесь, если будут вопросы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать узи органов малого таза. Для тооо, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Это будет наиболее достоверно и эффективно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В каком количестве идут выделения?
Сколько прокладок меняете в день и каких?

Араксия, 1 прокладки хватает на целый день

Добрый день! Вы делали сейчас УЗИ матки и придатков?