У ребенка в месяц была выявлена киста по нсг.

Добрый день у ребенка в один месяц выявлена киста. Никаких других отклонений нет. Никакого лечения нам не назначили, только наблюдение. Но нам уже 8месяцев и по последнему узи она не рассасывается.ребенок сидит, ползает, стоит у опоры и передвигается по дивану приставным шагом, говорит слоги.

Принятый ответ

Здравствуйте!Кисты встречаются достаточно часто,это состояние лечения не требует. Ребенок хорошо развит,беспокоиться не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным НСГ есть субэпендимальная киста небольшого размера. Эти кисты не озлокачествляются,не увеличиваются в своих размерах,как правило,уменьшаются со временем и могут рассосаться совсем. В лечении не нуждаются. Успокойтесь!

Принятый ответ

Добрый день не переживайте у очень многих детей при проведении нейросоно графического исследования выявляются кисты киста у вас небольших размеров она не нуждается в лечении абсолютно никакой наблюдайте за ребёнком развитие у него нормальное если нет никаких клинических проявлений на кистой никто никогда внимания не обращают со временем они уменьшаются в размерах и очень часто рассасываются будьте здоровы вы и ваши ребёночек

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам попался хороший врач который не стал "залечивать" малыша. Кисты не нуждаются в медикаментозном лечении, да и нет таких препаратов которые могли бы рассосать кисты. Они не несут опасности , не дают проявлений. Да и не совсем патология это. Постепенно кисты сами рассасываются.

Принятый ответ

Здравствуйте! При условии отсутствия жалоб и при условии отсутствия роста кисты, беспокоиться не о чем. Консервативного лечения кисты не существует. Если к году не рассосется, Вам следует поставить ребенка на учет к нейрохирургу и просто наблюдать за ней, чтобы не увеличивалась в размерах.

Здравствуйте!Ничего страшного по заключению нет ,часто бывает у детей до первого года жизни. Обычно всё нормализуется самостоятельно к1- 1,5 годам без какого-либо лечения ,такие кисты сами рассасываются Здоровья ребёночку !