Консультация акушера /

Резкая боль — вопрос №795067

Здравствуйте, беременность 14 недель , днём появилась резкая режущая боль с левой стороны живота, ближе к низу, потом отпустило, сейчас снова появилась боль, преимущественно слева, но иногда кажется будто и снизу дискомфорт что это может быть?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Стоит очно посетить специалиста для осмотра
Резкая боль не должна присутствовать
Пока можно использовать свечи с папаверином ректально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Запоров и вздутия нет?

Клиент
Светлана, нет, вернулась в выходные с отпуска, стул пока непонятный, сказала бы не твёрдый
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боль постоянная или периодически? На каком виде транспорта была поездка?
Клиент
Светлана, днём болело минут 20, особенно когда стоишь, потом отпустило, сидела на кресле (работа сидячая) это было 13:00 где-то
Потом перестало болеть, домой поехала и дома снова боль появилась около 18:00, сейчас папаверин поставила, отпустило
На самолёте летала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
матка может приходить тонус, это нормально, в тонус матка может приходить до 15 раз в сутки, потому что Матка - это мышечный орган, который реагирует абсолютно на любые раздражители - прикосновение датчика УЗИ, резкие ваши движения, движения кишечника и тд
Сейчас вставляйте свечи папаверин 2 раза в день 3-5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сегодня стул был?
Клиент
Валерия, здравствуйте, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А после опорожнения кишечника облегчение не наступало?
Акушер, Гинеколог
Полина, добрый вечер! Как у Вас обстоят дела со стулом?
Клиент
Илона, здравствуйте, нормально, перед этим как раз был стул, после поездки на море,( вернулась в субботу) стул не нормализовался пока, имею ввиду консистенцию
Акушер, Гинеколог
Какой консистенции стул?
Клиент
Илона, прямо мягкой
Акушер, Гинеколог
Полина, у Вас спастический колит. Вам необходимо соблюдать пару дней диету. Сейчас выпить дуспатолин 1 капсулу