Расшифровка рентгена грудной клетки
на рентгенограмме органов грудной клетки легочные поля умеренно прозрачны, без очаговых, инфильтративных теней. Легочный рисунок не изменен. Корни легких структурны, не расширены. Диафрагма расположена обычно, с четкими контурами.Средостение не расширено,аорта без особенностей.Что означает поля умерено прозрачны?
Принятый ответ
Здравствуйте. нормальный результат заключения, умеренно значит достаточно. будьте здоровы
Здравствуйте, Наталья. Значение выражения - умеренно прозрачные легочные поля означает, что нет участков повышенной или пониженной прозрачности, плотности, т.е. норма. Не волнуйтесь.
Здравствуйте ,Наталья !Легочные поля прозрачны в норме из -за воздушности легких Уженщин умеренно прозрачные нижние отделы легких ,из -за наложения молочных желёз Это считается нормой ,беспокоиться не стоит ?
Здравствуйте.
Нормальное заключение.