Боль в области клитора

Здравствуйте! Несколько дней мучает боль в области клитора. Особенно болезненно при прикосновении или соприкасание с нижним бельём. Была у гинеколога взяли мазок: эпителий -14-16; лейкоциты-12-14; палочки- кокки; флора обильная. Сказали ещё сдать на иппп. Скажите что можно сделать, чтобы уменьшить дискомфорт?

Ева, добрый вечер! После чего началась эта боль? Активный половой акт? Маструбация?

Илона, я думаю, что из-за ношения тесного белья

Принятый ответ

Ева, начните мазать мазью трокснвазин 2-3 раза в день и все пройдёт

Илона, спасибо

Здравствуйте! Скажите пожалуйста отёчности нет? после чего появилась эта боль? может быть был половой акт интенсивный?

Светлана, отёчность небольшая есть

Здравствуйте.
Судя по данным анализа мазка, есть нарушение микрофлоры влагалища , что может быть причиной боли.
Рекомендую обследоваться на иппп- сдать мазок из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады методом пцр.
Можно использовать вагинальные капсулы Макмирор Комплекс. Препарат обладает широким спектром действия , не воздействует на собственные лактобактерии. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле в течение 8 дней, интравагинально.

Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать в чем причина.
Возможно ест воспалительный процесс в нем.
Можно подмываться цитеалом и принимать обезболивающие.

Здравствуйте. с чем связываете возникновения боли?Половой акт, велотренажер, или тесное нижнее белье. Боль локальная?Для уточнения диагноза ( по мазку) необходимо сдать анализ фемофлор. Он покажет качественный и количественный состав микрофлоры. И даст полную оценку вашей микрофлоры.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вы пробовали НПВС?

Валерия, нет