Образование на губе
Подскажите пожалуйста что это может быть? Нам 7 дней. Фото приложено. Когда образовалось не могу сказать. Оно плотное на ощупь. Выглядит как сосочек. Мы на гв, иногда даю пустышку. К какому врачу обратиться и что делать
Принятый ответ
Показать Хирургу, ребёнок родился с этим сосочком? Больше всего похожа на фиброму или кератому, доброкачественное образование.
На фотографии не очень хорошо видно, Возможно это травматическое образование типа мозоли, который ребёнок травмировал пустышкой, с фиброзным тяжем. В любом случае нужен очный осмотр по фотографии очень сложно определить Единственное что это состояние не угрожающее жизни и здоровью Это точно
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно обратится к детскому стоматологу-хирургу и заодно пусть осмотрит уздечки губ и языка,если нужно то подрежет(так как уздечки режут при необходимости только в первый месяц после рождения,потом поздно).Это может быть папилома или разросшаяся слизистая,хирург скорее всего уберет эти образования после осмотра,поэтому перед приемом покормите ребенка,что такое то время не кушать ему.
Принятый ответ
Здравствуйте,тяж по цвету как слизистая или белесый?