Нужен совет при лечении рванной(разрубленной)раны на лбу

Доброго времени суток.Вопрос:-4 дня назад разрубил лоб по наруш.ТБ ,зашили,до сегодня было все нормально,утром появился небольшой отек и припухлость шва.Чем можно намазать опухоль?Обраб. спир р-ром

Здравствуйте лучше прикрепите фото раны

Елена,

Здравствуйте! РАНу промывать перекисью и обрабатывать бетадином 2р/сутки, и начать приём антибиотика внутрь СУПРАКС 400 мг*1 р/сут 10 дней. Фото прикрепите.

Обработайте Мирамистином или Хлоргексидином три раза в день,потом левомиколь три раза в день. Процесс пошел осложненый,прием антибиотиков нужен. Можно Супракс раз в день 400 мг 10 дней

Елена, добрый вечер, извиняюсь за первое сообщение, большое спасибо за быстрый отзыв, что означает осложненный процесс и как он "страшен",

Левомеколь можно использовать, фурациллиновый раствор, наблюдение хирурга

Добрый день обрабатываете перекесью водорода потом хдогоекседин.

Принятый ответ

Хлоргекседином

Принятый ответ

Да не страшен, вовремя,как говорится, спохватились.
Просто гной под швом может копится.
Вот и осложнение.

Здравствуйте! Пейте моксифлоксацин 400 мг 1 т 1 р в день 7-9 дней. Местно-перекисть, после-мирамистин или хлоргексидин з р в день .

Используйте растворы антисептиков:альфасептин,э.Перед этим промыть перекисью.Антибиотик нужно обязательно. 7 дней.

Ранка вообще неплохая. Сухая, отек об.ясним швами. Сверху перекись, банеоцин- куда насыплется, вокруг зеленкой. Пусть заживет красиво.

Ну вообще-то зеленкой в открытую рану рановато,когда края шва сойдутся полностью,и швы снимут,тогда и зеленкой можно. Нужно водным раствором антисептика,йодоаироном или бетадином. Чего ж рану жечь то. Антибиотик вам должны были ещё в травмпункте рекомендовать,или хирургии, где швы накладывали. Поэтому и воспалилось. Пейте антибиотик.

Принятый ответ

Внутрь Супракс по 400 мг 1 р в день. 5 дней хватит.
Местно кроме йодоната или йодопирона ничего не нужно.
Мази внутрь не проникнут - рана закрытая, только размокнут швы. Перекись то же ни к чему.
Вообще, нагноение раны на лбу - большая редкость. Там прекрасное кровоснабжение, много сосудпв и воспаление не развивается, кстати как и на всей остальной голове. Поэтому опасения Ваши напрасны.
Швы снимете через 3-4 дня и все.

Здравствуйте. Принимать антибиотик обязательно. Обрабатывайте хлоргексидином и подсушивайте можно также зеленкой

Принятый ответ

Рана хорошая. Местно Йодопирон. Или зеленка. Рассмотреть завтра вопрос с оперирующим хирургом о снятие швов. Иначе они будут прорезываться. Это не нужно.

Здравствуйте! Обрабатывайте сначала хлоргексидином, затем бетадином. Отделяемого из раны нет?

Как там рана?

Принятый ответ

Ден,надо швы снять,хотя бы часть,а если обработать,можно спиртом,бетадином,риванолом,а ваша зеленка тут бесполезна,но мне кажется,швы уже мешают и они отторгаются организмом,надо было на 3-4 дня легкий антибиотик выпить,например амоксациллин с нистатином,потом я не вижу перевязки,я бы наложил