Воспаление веко
Здравствуйте. У меня воспалился глаз, точнее веко. Сначала опухла чуть чуть. Потом очень чесалась, чуть чуть расчесал и опухла больше. Подскажите пожалуйста как лечить? Чем можно промывать? Можно умываться или нет?
Здравствуйте
Приложите фото глаза к своему вопросу? Сколько днейбеспокоит? Покраснел ли сам глаз? Есть выделения из глаза или нет?
Здравствуйте.
Загрузил фото. Второй день сегодня. Утром были виделения. Купил в аптеке Тобрадекс, но от него больше опухло веко.
Вы сейчас сам не простывший? Температуры нет? Нос дышит?
Александра, нет, температуры нету, не простывший. Нос тоже дышит но по ночам заложен. С носом у меня давно проблемы.
Я вас поняла
Рекомендую внутрь антигистаминный препарат ( лоратадин, Эриус, парлазин) по 1 таблетке 1 раз в день - для снятия отечности.
Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день
Капли Тобрадекс комбинированные ( антибиотик + гормональный препарат). Рекомендую их поменять на офтаквикс ( действующее вещество левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день.
Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Александра, уточните пожалуйста как понять за нижнее веко? И чем можно глаз промывать?
Принятый ответ
Сейчас объясню: становитесь перед зеркалом, оттягиваете пальцем одной руки нижнее веко, выдавливаете из тюбика прямо за веко немножко мази ( размером с небольшую горошину), моргаете. Мазь распределяется по глазу
Промывать можно разбавленным раствором фурациллина. Намачиваете спонжик в чуть теплый раствор и протираете глаз. Протирать так нужно до капель и мази
Александра, Спасибо Вам большое!