Демодекоз и беременность
Добрый день! Страдаю периодически демодекозом с 2011 года, знаю врага в лицо, соскоб всегда подтверждает наличие "питомцев" лица, даже сама видела в микроскоп. Раньше помогали бензолбензоат-эмульсия и блефарогель, серная мазь. Сейчас беременна - 23 недели, и демодекоз разбушевался на фоне пониженного иммунитета. Лицо поражено с одной стороны, площадь поражения быстро растет, глаз пощипывает. Подскажите, пожалуйста, что я могу использовать в своем положении? Можно ли использовать серную или цинковую мазь? Питание правильное, без сахара и белой муки, подушки с искусственным наполнителем, полотенца для лица - бумажные одноразовые.
Принятый ответ
Здравствуйте, умываться сетафил про, наносить только азелик или скинорен 15%1 р в день до улучшения.
Здравствуйте Лейсан
Это Розацеа.
При беременности безопасно можно использовать только крем с 15% азелаиновой кислотой (Азелик, Азикс-дерм, Скинорен) 2 раза в день на 6-8 месяцев.
Здравствуйте, Лейсае. Это розацеа. Непростое заболевание.
Во время беременности разрешено использовать азелаиновую кислоты( азелик, скиноклир) , наносите 2 раза в день 6-8 месяцев. Быстрых результатов не ждите.
Для ухода используйте линейку розалиак мициллярный гель+эмульсию длительно.
Старайтесь избегать того, что приводит к расширению сосудов-воздействию пара на лицо, острого красного перца, алкоголя бань, саун, физ нагрузок очень активных, солнца и тд.
Здравствуйте, это розацеа. При беременности разрешены только средства на основе азелаиновой кислоты (скинорен, азелик, азикс-дерм) 2 раза в день. Для очищения лица можно использовать пенку сетафил 2 раза в день
Здравствуйте, это у вас розацеа папулопустулезная форма . Наружно можете использовать крем Скинорен. Избегать инсоляцию , стрессы , горячие ванны, бани и сауны , перепад температур, Физические тяжёлые наргрузки , горячую и острую пищу . Уход за кожей серия Сетафил про доя чувствительной кожи.
Здравствуйте! Это розацеа. В Вашем положении разрешены препараты с азелаиновой кислотой (азелик, скиноклир, азиксдерм). Курс не менее 3-4 мес.
Для ухода за кожей cetaphil pro крем и пенка