Ком в горле, изжога
Добрый день! Помогите советом, горло красное, но не болит, першение было и кашель, кашель стал меньше, ком в горле, плохо глотается слюна, затруднение с дыханием носа, пища и вода не застревает в горле.
Добрый день. Это может быть результатом заброса кислого содержимого желудка (рефлюкса) или начинающейся ОРВИ. Першение возникает спонтанно или связан с приемом пищи, определенными видами деятельности (наклоны)?