Что это за образования

На ноге появились 3 образования. Размер 1-2мм. Имеются в каждой дырочка как расширеная пора, хотя пор на ноге нет, а эта выроженая дырочка.В одной в середине, в других ближе к краю. Я не дождалась и начала жечь их чистотелом, они не ушли, но кожа вокруг сожглась, боюсь останыться шрамы

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо очно посетить врача для исключения контагиозного моллюска.

Татьяна, а на папилому не похоже, я всегда боюсь, этих папилом, как чумы. Дело в том, что я теперь поможгла коду и это образование, теперь вообще не понятно что это

Не вижу за папилломы, но посетить стоит врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск. Обратитесь очно для удаления жидким азотом или в домашних условиях используйте раствор стоп моллюск

Александра, на вирусную бородавку не походе? Я за это боюсь. Если бы я про углубление не сказпла, по фото похоже на малбска?

Нет, на бородавку не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Похоже на контагиозный моллюск.
Необходимо обратиться очно для осмотра под лупой для подтверждения диагноза и удаления образований.

Марина, папилома может быть? Я чистотелом нажгла так кожу, что боюсь, шрам останется, а образования не ушли, только вокруг все сожгла

Центральное вдавление характерно именно для моллюска. Чтобы определиться точно нужно смотреть под лупой.

Марина, у одного центральное вдавливание, у 2 х ближе к краю

Для папиллом не характерно наличие вдавлений.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления контагиозного моллюска . Нужен очный осмотр и его удалёние

Елена, на папилому бородавку не рохоже? Я этого боюсь, не хотелась бы

Не очень. По фото больше всего похоже на моллюск. Но нужно очно смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратиться нужно очно, возможно контагиозный моллюск, после осмотра удалить на приёме.