Здравствуйте, с 3 февраля заболело горло и уши. И температура 37-37,4. Лечение сначало назначил терапевт отипакс и амоксициллин. Не помогло. После 10 февраля лор назначил лечение не помогло 16 февраля сдала анализы СОЭ 31. Извините мне уже страшно что это может быть.
Здравствуйте! Вероятно, вы переносите вирусную инфекцию, поэтому эффекта от лечения антибиотиками не получили. Какие симптомы нездоровья на сегодняшний день?
Температура не смущает, а боли в ушах другой вопрос. Сдайте кровь повторно, посмотреть динамику СОЭ. Если спустя 2 недели будет положительная динамика, то можно не переживать, и не измерять температуру. Но с по поводу длительных болей в ушах разобраться, возможно с другим ЛОРом.
Если при осмотре ушей ничего очевидного ЛОР не видит, то не исключено, что так проявляется вирусная нейропатия, или корешковые боли из шейного отдела позвоночника. После парацетамола боль не уменьшилась, не заметили?
Нестабильность шейного отдела вполне может быть причиной болей "в ушах", если острого отита ЛОР не выидит. Попробуйте принять противовоспалительный препарат другой группы (нимесил, мелоксикам, найз). И повторите анализ крови еще раз.
Вы перенесли острую вирусную инфекцию, и сохраняющаяся температура и СОЭ связаны с этим. Температура, не снижающаяся парацетамолом, не является признаком сохраняющегося воспаления, а объясняется термоневрозом. Но кровь надо смотреть в динамике, чтобы сделать более предметную оценку вашего текущего состояния.
Здравствуйте, СОЕ маркер воспаления после вирусной инфекции, может повышаться, снижается медленно, температура так же может держится некоторое время до невысоких цифр , по поводу болей в ушах нужно консультироваться с лор врачем.
Вита, видите как то мне лучше становиться то хуже опять и плюс к этому у меня постоянные головокружения уже больше года просто они бывают ярко выражены а бывают менее
Здравствуйте. Анализы хорошие. Незначительная гиперхолестеринемия и повышение АЛТ на фоне лечения скорее всего. По описанию легкое ОРВИ. При жалобах на уши нужен очный осмотр лор врача для исключения бактериального отита.