Меланомоцентарный невус

Добрый день. Удалял родинку с гистологией. Родинку удалили, результат пришел. Заключение - "Внутридермальный меланоцинтарный невус". Код по МКБ10- - D22. Вопрос. Что это означает, опухоль ли это?

Михаил, здравствуйте!
Это доброкачественный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда, Спасибо. А есть ли вероятность перерождения? Просто я пришел забрал результаты в клинике, спросил у девочек на ресепшене, стоит ли к врачу записыватся, они посмотрели на заключение и сказали что стоит. Это собственно и напугало

Михаил, невус иссечен в пределах здоровых тканей? (Приложите протокол гистологии)

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда, Загружено

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда, по поводу исечен в пределах тканей или нет - не знаю, радиоволновое удаление было

Михаил, невус доброкачественный.
Думаю девушки имели ввиду записаться, показать заключение доктору. При необходимости взять Вас под наблюдение, диспансерный учет(если доктор его ведет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда, Спасибо. Последний вопрос) Это же получается обычная родинка была удалена, я правильно понимаю?

Принятый ответ

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда, Спасибо большое