Причина плача

Добрый день, грудничку 7 дней, заметили , что надрывно плачет перед тем как помочиться. В чем может быть причина? В роддоме в выписке поставили диагноз гипоспадия, но отверствие уретры на месте, при этом головка члена не закрыта.

Здравствуйте. Солей не много? На памперсе или пеленках оранжевого цвета осадок. Кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, хм, в начале, когда толькл домой выписались, я видела в памперсе оранжеватые пятна. Что дальше посовнтуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, да, кормлю грудью

Это проявления мочекислого инфаркта. Название страшное, но данное состояние для периода новорождённому считается физиологией. Но иногда эти соли крупные и могут вызывать беспокойство ребёнка при мочеиспускании. Если будете замечать что их много, можно по-немногую допаивать ребёнка между кормлениями водой кипячённой, быстрее пройдёт это транзисторное состояние.

Принятый ответ

С гипоспадией в месяц следует пройти плановый осмотр хирурга и уролога детского, генетика. Иногда ещё бывают клапаны уретры(они не видны, только при катетеризации ощущаются), которые затрудняют отток мочи, от чего также может быть беспокойство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, благодарю за столь подробный ответ

Здравствуйте. А ночью ,когда писает, тоже плачет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, вот эту ночь в принципе , впервые спал без этих воплей, но памперсы были несухие

Все таки нужно дифференцировать от чего плачет ребёнок. Если однозначно от того,что не может пописать ,то сдать хотя бы ОАМ и на патронаже врачу рассказать при данную ситуацию. Перед выпиской вас доктор хирург смотрел?

Здравствуйте, вероятнее всего это не говорит ни о чем плохом, ребенок ещё не понимает как правильно расслабиться, чтобы пописать.
Но воспаление исключить стоит, сдайте ОАМ.

Здравствуйте!
Покажите ребенка хирургу.
Обычно головка полового члена должны быть закрыта.