Консультация гинеколога /

Подтекание вод — вопрос №1378643

Добрый день
Вчера при наклоне, полилась жидкость и немного потекло по ногам, несколько капель. В это время хотелось писать. Поэтому не могу понять была ли эта моча, либо может воды.
После этого пошла в душ, ничего больше не текло.
Беременность 37 недель.
За день до этого гинеколог проверял шейку, она была закрыта. Головка малыша высоко.
Очень переживаю, что это были воды.
Сегодня малыш шевелится, икает.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно подъехать в приёмник роддома на осмотр и там же сделают тест на подтекание вод.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Воды как правило если подтекают, то постоянно, не зависимо от положения тела, времени суток,активности. Вероятнее это была моча, но понаблюдайте еще за выделениями.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, маловероятно что это были воды, но вы можете обратиться в дежурный роддом и там вас осмотрят и сделают амниотест, который покажет есть подтекание вод или нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Однако,подозрение на подтекание вод есть и вам надо сегодня обратится в роддом. Там проведут тест на воды. Если не подтвердится подтекание, то вас отправят домой. 37 недель-доношенный срок. Не переживайте. Даже если будет родовая деятельность, значит малыш уже готов.
Принятый ответ
Клиент
Вера, после этого случая больше не было никаких мокрых пятен на трусах.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше все равно доехать до приемного отделения. Да, может быть это не воды, а моча. Такое бывает часто.

Но исключать, что это не воды нельзя. А подтекание вод несет риск воспалительных осложнений(хориоамнионит). ПОэтому важно понимать что это. Исключать плохое. Если ничего нет, то вас отправят домой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам надо провести тест на подтекание околоплодных вод, либо обратиться в стационар либо в аптеке приобрести и сделать самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обратитесь в роддом, там проведут тест на подтекание вод и осмотр на кресле
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно поехать в роддом, чтоб пройти амниотест, чтоб точно исключили воды или нет