Церетон внутримышечно ребёнку 6 лет

Здравствуйте! Врач психиатр назначила ребёнку 6 лет Церетон внутримышечно 2,0. Хотела узнать как точно его колоть? Физраствором надо его мешать или нет? И ещё в ампулах 4 мл а нам надо 2,0 остатки можно хранить до следующего дня?

Принятый ответ

Здравствуйте,церетон запрещен к применению в педиатрической практике.

Ирина, вопрос был в другом... Противопоказания я читала но врач сказала что можно детям.

Остатки хранить нельзя. Препарат готовый к применению.

Принятый ответ

Здравствуйте!Церетон противопаказан ребёнку 6 лет !

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще бывает такое мы прописываем деткам церетон, редко по показаниям, но не в коем случае не в уколах, это большой стресс, уколы болючие, а как правило не бывает таких серьёзных показаний для церетона. Я бы не советовала его колоть. Но отвечая на Ваши вопросы - пол ампулы набираете, остальное выбрасываете, хранить нельзя. Разводить не нужно.
Уж лучше в капсулах подавать, эффект не хуже.

Яна, спасибо за ваш ответ. Показания имеются поэтому и назначил.

Я к тому что показания не к препарату, а именно к уколам. Что внутримышечные инъекции, что прием внутрь - эффект одинаковый. Но решать конечно Вам совместно с врачом.

Спасибо! Я вас поняла.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Разводить препарат ничем не нужно и хранить до следующего дня тоже не рекомендую.