Золофт, дулокситин и алкоголь
Пила золофт 1,5 месяца, потом 2 недели дулокситин, пила от боли в желудке, не помогло, поняла, что причина скорее всего не в этом и отменили. Пила 4 дня дулокситин через день, мне не очень подходил такой способ отмены плохо себя чувствовала, и перешла снова на золофт, выпила половинку пару дней, потом еще пару дней четвертинку, и вот два дня не пью ничего, завтра очень важное мероприятие и очень хочу выпить хотя бы бокал вина. Могу ли я это сделать? Уже наступило это утро следующего дня, я впила половинку четвертинки золофта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в такой ситуации возможен прием небольшого количества алкоголя, так как действующее вещество антидепрессанта находится в организме в крайне низких остаточных концентрациях, которые не способны вступать в негативное взаимодействие с алкоголем.
а если я чувствую синдром отмены? небольшую головную боль, слабость и настроение не очень, чуть раздражительность и грусть. я стою на раступии, очень хочется хотя бы бокальчик, вот дмуаю выпить половинку золофта, если, для нормализации состояния, в таком случае я смогу выпить бокал или уже нет? или не пить золофт и уже выпить бокал
состояние не критичное) просто хуже чем когда я пила Ад на курсе, я то могу потерпеть, и если в таком случае будет меньше негативного воздействие, но небольшой синдром отмены, ничего страшного не будет?
заранее спасибо вам за ответ))
я доплачу за доп ответ в благодарность)
Смотрите, если принимать алкоголь даже в небольших количествах и осуществлять в этот день прием Сертралина в низких дозах, то алкоголь с ним нужно принимать с интервалом 8-12 часов.
В целом такой вариант считается допустимым, если приема алкоголя в конкретный день избежать не получится, а отмена антидепрессанта в этот день усугубит синдром отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Период полувыведения золофта составляет около суток, то есть через 2 дня после отмены в организме содержится ничтожно малое количество препарата , которого недостаточно, чтобы вызвать какие либо негативные последствия из-за взаимодействия с алкоголем.
Добрый денб! спасибо за ответ. а если я утром сегодня в день мероприятия выпила половинку четвертинки золофта, чтобы не было синдрома отмены? прям ооочень маленький кусочек. там даже четвертинки нет, до этого двое суток ничего не пила. до этих двух суток пила по четвертинке
можно будет выпить бокал?
Жестких противопоказаний для совместного приема спиртных напитков и золофта нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило антидепрессанты принимаются ежедневно и в больших дозировках.
В вашем случае дозировки минимальные,они не дают терапевтического эффекта.
В вашей ситуации можно позволить себе бокал вина или 0,5 пива,ничего страшного не случиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Выпить Вам не запрещается, но вот последствия после этого будут не очень радужные. Может быть усиление болей в животе, усиление тревоги.
Желательно подбирать терапию дальше, то есть искать свой антидепрессант