Консультация кардиолога /

Риск инсульта — вопрос №795927

Здравствуйте! Мой муж собирается в длительную поездку в сидячем поезде (15 часов) где у него практически не будет возможности подвигаться. При этом у него примерно год назад был микро инсульт. Сейчас бывает повышенное давление, постоянно пьет лекарства (лориста, кардиомагнил). Есть лишний вес. Я знаю что с риском инсульта нельзя летать самолетами. А что насчет поездов и таких длительных поездок в одном положении? Мужу 45 лет.

Кардиолог
Здравствуйте. Можно хотя бы на месте ногами двигать. Сгибать , разгибать. Такая возможность точно будет, думаю. А при возможности ходить. И никакого риска , в отличии от обычной жизни не будет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при постоянном приеме медикаментозной терапии риск инсульта низкий
разрешены перелеты и поездки, можно сидя сгибать и разгибать верхние и нижние конечности
контроль уровня артериального давления
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
В поезде, в сидячем положении можно двигать руками, ногами, сдвигать их, раздвигать. При возможности встать, походить. Риск при этом не возрастает.
И принимать все препараты в поездке, не забывать
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Приём кардиомагнила снижает риск образования тромбов. Необходимо периодически двигаться, вставать в поезде, немножко прогуливаться по вагону.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, соблюдение питьевого режима до 2,5 литров в сутки, продолжать приём кардиомагнила
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте все равно можно и нужно даже в поезде двигаться, при этом не будет какого то риска