Консультация невролога /

Боюсь инсульта — вопрос №796067

Здравствуйте. Мне 27 лет и я очень боюсь инсульта. У меня постоянно кружится и болит голова. Все мутное, на этом фоне начинаются панические атаки до слез и тошноты. Делала Мрт мозга, в заключении картина очаговых изменений вещества головного мозга дистрофического характера. Умеренное расширение ликворных пространств: невролог ставит диагноз энцефалопатия неуточненного генеза. Назначали вазобрал. Что происходит почему такое состояние уже год. Что это может быть и что делать

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,у вас паническое расстройство с тревожным компонентом. Вазобрал-сосудистый препарат,расширяет сосуды головного мозга(для ваших изменений по МРТ хорошо подойдет),но основную проблему ваших страхов не решит. Вам необходим прием антидепрессантов,например ципралекс. Ципралекс назначают под прикрытием тералиджена. Все препараты рецептурные. Может выписать невролог или психиатр.Очень важна поведенческая терапия.
Клиент
Ирина, я пила азафен, амитриптилин. Подскажите, а то, что по Мрт это страшно?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужна сосудистая терапия по данным мрт. Но у вас симптоматика тревожного расстройства сейчас. От этого не умирают. Не переживайте.
Клиент
Ирина, но голова у меня болит и кружится , от этого начинаются тревога и страх. Я год хожу по врачам и никто не может мгн помочь.болит ниже затылка к шее. Голова кружится и мутная , я как будто пьяная
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я вам советую пройти курс лечения ципралексом. НА этом фоне у вас должна уйти вся симптоматика.ВАзобрал вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ещё нет. Буду пить с завтрашнего дня. Мне только назначили его.просто не понимаю с хондрозом проблемы или же с сосудами. Буду делать с контрастом Мрт сосудов и артерий
Невролог
Здравствуйте. между Вашими жалобами и инсультом нет вообще никакой связи. у Вас тревожно-фобическое- паническое расстройство. Вам нужно обратиться на консультацию к психотерапевту. Сейчас уже нужно прорабатывать причины страха и паники. По лечению нужно использовать препараты антидепрессанты , транквилизаторы, они идут по рецепту. По этому не затягивайте, обратитесь к специалисту.
По мрт у Вас ничего критичного нет.
Клиент
Яна, я сейчас обратилась в приемное отделение , врач сказала защемлен троичный нерв в шее. Неужели это может давать такие симптомы ? Давление померила 120/80, экг «идеальное»
Невролог
Я Вас удивлю, и возможно доктора с приемного отдаления, в шее нет тройничного нерва) Ни одного проявления невралгии тройничного нерва у Вас нет, о такого врача держитесь по дальше. А лучше обратитесь психотерапевту для грамотного лечения.
Клиент
Яна, мда уж. Кошмар. Она мне так сказала (просто чувствую себя очень плохо все плывет , она нажимала на точки сзади где шея и там больно. Сказала мышечно тонический синдром в шее
Невролог
Здравствуйте. Да мышечно-тонический синдром синдром вполне может быть, но тройничный нерв тут не причем.
Так как боли и напряжение мышц в шее есть можно попить Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!У вас тревожно -фобическое расстройство Необходимо начать с легких противотревожных препаратов Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 2 мес
Фенибут Латвия 0,25-3 р в день 1 мес Всё номализуется и работа с психотерапевтом Обязательно