Сыпь у малыша
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это? Было одно пятно, теперь вот так. Были у 2х педиаторов, ничего не назначили, лишь мазать судоремонт и бепантеном. Все было гораздо меньшем и с одной стороны, но в понедельник стали ходить на массаж и с понедельника все ухудшилось. Посоветуйте что делать. Мы на гв, плюс в день 1 раз даю смесь нутрилак комфорт, и ввели кабачок неделю назад
Принятый ответ
Здравствуйте, раздражительный дерматит, добавить комфодерм к или адвантан 2 р в день тонким слоеи5-7дней,днем можно судокрем или бепантен.
Татьяна, мажем судокремом и бипантеном
Нам 7 мес
Адвантан можно?
Можно конечно или комфодерм к.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит.Что могло послужить причиной.вполне возможно и массаж(на фоне аллергодерматоза подобные процедуры не проводят ,категорически).Непременно проведение обработки цинковой болтушкой 1-2 раза в день пару дней.После стихания островоспалительного процесса-крем цикапласт бауме В5
Сергей, это появилось до массажа
Массаж немного спровоцировал я так понимаю
Это не от еды? Моей или его? Может порошок? Молоко?
Пытаюсь понять от чего это появилось?
Сергей, сейчас выложу фото как это было до
Здравствуйте.Определение аллергена весьма сложный процесс.Возможно и ваше питание не идеально, не исключена и реакция на докорм.Непременно обратите внимание на частоту и характер стула, отмечайте реакцию кожи на прием пищи(через час после приема).
снимок не лучшего качества, но элемент больше напоминает стрептодермию,нежели аллергодерматоз,либо ссадину.
Сергей, такое пятно было изначально, а спустя неделю вот так
Сергей, прикрепила ещё фото того что было до
Вполне возможно имел место воспалительный элемент, который ребенок сам или одеждой расчесал.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это контактный раздражительный дерматит. Используйте наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 14 дней тонкии слоем, далее продолжайте использовать бипантен.
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит. Используйте крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 5 дней, крем неотанин 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Часто не купать , наружно крем Адвантан 1 раз в день
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.